Общество
Почему женщины не служат в армии? Есть же альтернативная служба - бомжей мыть, больных лечить итд. Парни и там тоже служ
ат. В Израиле же служат женщины и всё хорошо!!! Получается неравноправие полов!! А по закону все равноправны!! Как думаете, справедливо бы было женщинам тоже послужить?? Например год в больнице с тряпочкой ну или в армии если есть желание конечно))
У меня одна дочь - прапорщик, вторая - капитан ВВС, лётчик!
если женщиы служить начнут, а мы более дисплинированные и ответственные. . то по званию это некоторым мужчинам придется тряпочкой бомжей мыть
Женщины служат в Армии, но только по контракту !!!
Мы два раза в неделю работаем в местном хосписе - моем пациентов.
Переодеваем. Меняем постельное белье. Читаем книги. Иногда приходим- их уже
похоронили. Там люди умирают каждый день. Не знаю почему - но именно
работа в хосписе - мне приносит большое удовлетворение, как чего-то настоящего.
Серъезно сделанного. Сегодня мы идем в детский хоспис - будем делать сценку (кукольный театр)
Через день - многих детей--может уже не быть...
Илья Девятьяров
вы делаете очень хорошо!
Это, конечно, провакационный вопрос! Александру просто захотелось волну поднять, да только никто не повелся. В больнице с тряпочкой и так одни бабы работают, жопы ваши подтирают. А про Израиль это ты зря брякнул, вообще тему не знаешь! Армия дает хорошие навыки и практику для последующей жизни. Дело в том, что во время службы молодежь получает хорошие специальности, которые с успехом применяются в гражданской жизни. Более того, за счет армии можно получить высшее образование, правда, потом придется отрабатывать по контракту три-пять лет, служа в армии и не получая заработной платы. Кстати, ежемесячно солдат получает 320 шекелей (это около 80 долларов США) . Естественно, это не густо и не пошикуешь, но этого достаточно на мелкие расходы. Ведь солдат не забивает себе голову, как бы хорошенько покушать или купить мыло на стирку. Что касается еды – то здесь рациону израильского солдата может позавидовать турист пятизвездочного отеля, а на счет стирки и говорить не приходится – для этого существует специальная служба, которая стирает (не сама, естественно, а на машинах) всю одежду военнослужащих. Не слышала я и о драйке полов или чистке унитазов рядовым составом. После службы у израильтянина большие возможности в карьере или получении престижной профессии. Кто не прошел «школу мужества» , тот имеет меньше шансов на хорошо оплачиваемую работу (в некоторые учреждения таких вообще не берут) . Засчитывается любой срок службы, например, если женщина во время службы забеременела, то ее сразу же демобилизуют, но это в последующем не отразится на ее карьере. Или те, кто вот-вот получил израильское гражданство, служат на полгода меньше.
Илья Девятьяров
да,жалко, что "никто не повёлся" !! :)
Да... только это ещё женщинам осталось делать. А с тряпочками мы и дома наслуживаемся регулярно. а если про равноправие... тогда вопрос Почему мужчины практически не принимают участия в воспитании детей?
Слышь! Сам бомжей мой!