Общество

Почему приступности в СССР, было намного меньше, чем сейчас в России?

Люди жили намного спокойней, не беспокоились за своих детей? И на всю Москву, был только один убийца "Мосгаз" Почему сейчас все вокзалы и метро забиты Полицией?
Теперь это будет продолжаться всегда?
Смертная казнь была. Да и милиция работала и отмазоваться нечем было.
Женя Терентьев
Лучший ответ
Народ пограмотнее был. ПрЕстпность, она все от малограмотности...
Наталья Карпович ПрЕстпность, она все от малограмотности...
Вы статистику смотрели... или просто "крик души"?
была мало коррумпированная правоохранительная система, больше морального воспитания населения, размеры преступности скрывались властями
В СССР приезжих из Средней Азии и Кавказа было меньше, была смертная казнь за убийство, немного боялись, милиция работала лучше, чем сейчас полиция, большинство имели работу, во время получали зарплату, было намного спокойнее с преступностью...
Ксения Соловей
Виталий Миколюк А люди в СССР были глупее (и преступления придумывать не могли). В СССР входила и Средняя Азия, и Кавказ - это все были части СССР.
очень много факторов, это и то, что работали почти все, это и добросовестная работа милиции, но главным является тот факт, что преступник в СССР был человек вне общества - изгоем, совершить преступление считалось аморально, сегодня же установки общественного сознания сменились, некоторые преступления считаются нормой поведения для определенных профессий. Успех любой ценой - вот критерий навязываемый СМИ, причем перешагнувший через нормы, но добившийся успеха оправдывается обществом. и еще - успех ныне меряется почти исключительно звоном монеты.
Aлибек Абилов
Одно из преимуществ тоталитарного государства.
Cергей Жуков
Тогда все были как бы "одинаково" нисчие, у всех стенки полированные Стелла, телевизоры Радуга, Лады 5-ки. Так чего воровать и делить-то?
*** Елена ***
Марат Маркович Гонопольский Лады были у меньшинства!
В СССР рулил комсомол, а сейчас в России наркота и алкоголь.
По СССРу гуляли одни из самых кровавых серийных убийц в мире
Фамилии называть или сами вспомните? Это только те что у всех на слуху
у нас рядом с дачей в поселке стали убивать женщин в конце 80-х
всех детей разбирали со школ родители, а тогда учились еще в 2 смены.
Женщин с завода встречали
а он как призрак, умудрялся сделать свое дело прямо под окнами многоэтажек
Денис Дубовой
Юлия Мушиц http://www.tv100.ru/video/view/s-krasnoy-stroki-81134/
Во-первых. Нам не говорили ни фига, а только прославляли в газетах и новостях нашу социалистическую действительность. На самом деле, я и тогда по вечерам боялась одна по улице идти.
Во-вторых. Педофилов тогда было раз в 100 больше (сейчас многие вэбкамеры просто купили))) Мне вообще везло на этих уродов с самого раннего детства. Мы были забитые, не могли рассказать об этом родителям и учителям. Стеснялись, мучились в одиночку. Современные дети молодцы. Сразу сдадут такого урода
Vл@d]{@
Большую часть истории СССР в стране процветал бандитизм
Глеб Жеглов был начальником Отдела по борьбе с бандитимом
Фёдор Эндаков
щас тебе скажут. что в ссср преступность была выше, просто в сми не освещалось
Peplo Peplopeplo
Потому что сейчас бабло побеждает зло
Руслан ******
вСССР работа была доступна для всех отсюда и занятость грахдан -время на бандетизм не было
было так же, тока молчали.
не было сращения крминала с властью и в принципе атмосфера была здоровее. плюс отсутствие бомжей, безработных, наркоманов
Влад Ложкин
просто статистика была закрытая (низя!!!) , а сейчас всё открыто! , вот и кажется что БЫЛО меньше, НО СОВСЕМ НАОБОРОТ!
Zeki Zeki Kalay
Юрий Позолотин Да нет, раньше я жил намного спокойние, один маленький по всей Москве ходил спокойно, наслаждался счастливой жизьнью.
Aлибек Абилов ну тогда попытайтесь взять информацию из ЖУИ ближайшего к вам )))
тогда основной преступник было государство... сколько душ загубили?? ? и ничего..
Потому что замалчивали. В СССР с 56 года порядка 80 терактов было, о которых никто не знал. А если поднять милицейские архивы, то можно просто ужаснуться количеству преступлений, которое порой сильно превышало сегодняшний уровень. Тюрьмы-то все были битком набиты, под завязку.
Юрий Позолотин Нет сейчас сидит - больше.
Наталья Карпович большей глупости не слышала
Преступность была но и преступники были правильными, они простых и смертных людей не трогали. А сейчас в основном не преступники а шайка всяких мразей и падонков.
в стране было больше героев чем преступников Люди хотели быть ударниками труда защитниками своей Родины комсомольцами пионерами просто хорошими и достойными людьми уважающие старших любящих детей имели честь совесть и ясные высокие нравственные критерии
Потому что труд был обязанностью каждого, все были заняты делом, а сейчас тунеядцев треть страны, вот и процветают преступность, наркомания, алкоголизм, проституция ит. д.
У власти твари, которые не контролируют ничего. Им достаточно, что их задницы ОМОН кроет. Остальное их не волнует.
Ирина Клейман
Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия) — один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств) :
Иван Иванов
Aлибек Абилов ну и что?, вам же говорят, что было меньше, а не не было. к стати громкое имя доказывает, что проблема не замалчивалась.
Приезжих было в разы меньше, не было в москве безработных таджиков, выходцев с кавказа. А дагестан работать не будет, им проще по-другому жить
А ты готов на Колыме 10 лет чалиться за переход улицы на красный свет?
Maks Maks
Сергей Арлащенков Готов переходить на зелёный.И перехожу,
Все были заняты делом. Не было частной собственности. Не было бизнеса, а сейчас уголовные дела считают бизнесом.
Пенсионеры говорят, что ходить можно было не оглядываясь в любом месте в любое время и в любой республике. Не могут же они все быть в сговоре? =))) Раньше и по сто охранников не было в каждом магазине! Или вы скажете, что их прятали? =))) На вокзал на весь три мента=))) А сейчас все охранники и милиция, а остальные кто их контролирует! РРРРРРРРРРебята! Я не в куррррррррсе=)))))))))