Общество
Придет время, когда будут судить Едерасов и история заклеймит их позором на веки.
А почему в послевоенном СССР беспризорности было меньше чем сегодня в России??
Так же тогда не было детской проституции, работорговли, торговли детскими органами, детской наркомании и т.д. Больным детям не собирали на операцию всем миром деньги, а делали операции БЕСПЛАТНО!! Спасибо Путину и единоросне??
Был социализм, т. е. благо всех (социума) дороже личного. Сейчас капитализм, т. е. личное благополучие дороже всех остальных. Делайте выводы, что лучше.
С учетом хреново было.
Были: Страна. Закон. Люди.
а сейчас -Саом и Гоммора.
да, при Путине считать стали лучше, а больные люди стояли за операцией в очередях и умирали недождавшись.. . сейчас тоже самое, но есть возможность без очереди за деньги проскочить.
а у меня встречный вопрос: почему люди это терпят?
беспризорности меньше, это правда, но все остальное под вопросом
Дима Сурай
Вы хотите сказать что после войны фронтовики пользовались сексуальными услугами мальчиков-подростков?? Или что детские органы на запад отправляли?? А может было детское порно и педофилия кланово развита как сейчас??
начиналось не с Путина-не надо путать божий дар с яичницей
Дима Сурай
Начиналось не с Путина, но при Путине это все зацвело буйным цветом!!
Скажу кратко: СПАСИБО!
Так как в современной России даже заработавшие многолетним трудом люди не имеют право на здравоохранение, при действующей Конституции образование стало платным, семьи уничтожаются ювенальщиной, Прохоровы определяют, сколько надо пахать на работорговцев и т. д. и т. п.
Валерий Резюков
Благодарю за понимание.
Всё зависит от правительства

Зулика Куанышева
Думаю, в Ваших словах присутствует большая доля истины)
Детская проституция столь же древнее явление, как и взрослая. Другое дело, что такие вещи не "выпячивались" в СССР, как и многое другое.
Бесплатные операции делают и сейчас. Но качество бесплатных услуг хромает и хромало.
Беспризорников примерно одинаковое кол-во. Из Википедии: "В 1950 году насчитывалось 6543 детских дома, в которых воспитывалось 637 тыс. детей.... По приблизительным данным МВД, на 2005 год в России более 700 тыс. детей-сирот" Но данные в разных источниках разнятся.
А вообще все от бедности и безработицы...
Вы не видели наверно фильмов о Макаренко: Флаги на башнях; Педагогическая поэма. Было похлеще нынешнего с беспризорностью по тем временам. У каждого времени своё.
А насчёт операций детям - никогда не было просто. У подруги моей дочери была очень сложная болезньсердца в детстве и никто из врачей не шевелился абсолютно - потому что только по огромному блату и связям можно было пробиться на операцию в Москву. И благодаря только тому что мать её могло жалостливо и грамотно написать письмо на телепрограмму "Здоровье" и как-то ювелирно и тонко обличить - что показываете вы много о достижениях медицины а простому человеку это недоступно - её пригласили прооперировать дочь. Но это благодаря таланту её слов - иначе бы ребёнок или инвалид осталс или уже бы умер давно.
Поэтому идеализировать не надо то - чего не было. Всегда будут свои сложности - для каждого времени.
Дима Сурай
Я свое мировоззрение формирую не на фильмах!!
Так че там в послевоенной стране было с детской проституцией, детским порно, детским алкоголизмом, детской наркоманией, детской таксикоманией и торговлей детских органов??
Задумайтесь, ТОЛЬКО В РОССИИ ОТКРЫЛСЯ ДЕТСКИЙ ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ!!! Нигде больше подобного нет, и не было такого в СССР!!! Не спроста наверное.