Общество
Почему о развале СССР жалеют только те кто живёт в России, а малые страны, которые отсоединились совсем не горюют?
И нет у них желания объединяться и восстанавливать СССР 2. Что им плохо что-ли в СССР было?
Откуда ты знаешь?
я тоже не хочу с ними объединяться и чо?
Ещё не всё распродали и пропили из того, что от СССР осталось.
А ты спроси, у народа, а не у стран
Евгения Смирнова
Они все захвачены и их надо освободить?))))
Ноют бывшая номенклатура и их потомство. А так же маргиналы. Не стоит обращать внимания на шалупонь.
Потому что их баи учат, что в ссср было плохо. Они сами хотят править. Понравилось за 30 лет обирать свои народы.
Одним предметом меньше в школе стало... вот и радовались
А чё им горевать-то? - времени нет: то побираются, то воюют)
Нищеброды )))
В отколовшихся республиках местные элиты могут держаться у власти лишь на продвижении НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи, создавая у себя анти-России, кто в большей, кто в меньшей степени...
А потому местное население УЖЕ НЕ МОЖЕТ видеть ничего кроме этого...
Лисецкий Константин
С языка снял.
От СССР выигрывали только Словаки и Немцы. Они вспоминают тот стиль. Большевики не пускали мусульман на европейскую часть территории. Поэтому мусульманам не нравился СССР.
Даже Джохар Дудаев сожалел о распаде советского союза!
ваще то как раз узбеки с киргизами больше всего страдают от развала СССР
Ошибаетесь -многие жалеют. Многие прибалты жалеют, кроме эстонцев, те нет, они получают пенсию 580 Евро и живут за счет Германии.
Литовцы мучаются, про Латышей не знаю) их максималка пенсий лишь до 300 Евро, и то не у всех стариков. И на эти деньги люди мучаясь выживают. А молодежь нормальная, не гопники, из литвы давно уехали.Ибо там делать больше нечего.
Как и в Молдавии - там вообще повальная нищита и голодуха.
Многие жалеют, многие поменяли свое мнение о жизни при СССР, даже несмотря на свой западный менталитет.
Но это и понятно, когда хочется кушать, плевать человек хотел на любой менталитет и свои убеждения)
Устроились далеко не все люди с союзных странах -республиках бывшего СССР.
Ужасно живут таджики и туркмены, но процветают за счет нефти азербайджанцы.
Но старикам везде не сладко,ибо во всем мире они зависят только от милости государства.
Некого посылать на войну с соседями стало.
Всмысле не горюют?
У всех одна и таже проблема- отсутствие гражданского статуса и прав.
https://praded.info/category/pasport_sng/
Вот интересные факты в этом видео. Рекомендую глянуть !
https://youtu.be/oHvIVCSAQZA