Общество
почему после развала СССР дружественные восточно Европейские страны вступили в НАТО?
мы проиграли холодную войну и этим всё сказано
Наелись наверное.
Предатели потому что
А не задумывался: они точно были дружественными или их заставляли такими быть? Друзья, если они друзья, так просто к врагам не уходят.
Власть поменяли на проНАТОвскую и поменяли, то же проблема, как будто сам народ страны что то там решает ! :))))))
Сменили клиента, рассчитывали на большую оплату.
Мы проиграли не только "холодную войну" но еще и войну информационную. Западные СМИ внушили восточной Европе, что вступление в НАТО гарантирует высокий уровень жизни. В краткосрочной перспективе это была от части правда....: )
Народ легко покупается на обещания....:)
не умеют жить без хозяев...
А вот почему НАТО не распустили после развала СССР
Вопрос, почему Россия не создала союз в который бы пригласила эти страны.... Маленьким странам нужна защита и они выбрали НАТО
Потому что когда распался СССР появилась Россия не кто Вообще не знал что будет дальше ...Даже в самой России люди жили в страхе перед завтрашним днем и не знали что же случиться.
Да и понятно всем было кто развалил Государство и просто из за страха переметнулись
Никто не хочет быть близким к азиатскому царству Ваньки - совка.
Этим, т. н. "дружественным восточно-европейским странам", нужен сильный покровитель и спонсор. Папа, если будет угодно. Который будет денежки давать и от хулиганов во дворе защищать. Когда СССР больше не смог выполнять функцию папки, это ответственность переняла "империя добра", которая, ко всему прочему, вела и продолжает вести успешную пропаганду. Хотя, слово "демократия" у трети населения планеты, как минимум, уже вызывает скептическую ухмылку.
холодную войну про.. бали, никакого влияния не осталось.
Фашисты тут же воспользовались!
Салия Баитова
прошу прощение вы оговорились не фашисты а Америкосы наверняка взяли их за задницу и под свою дудочку заставили плясать
Потому что НАТО это гарантия безопасности демократических стран