Общество

Почему о развале СССР сожалеют в основном жители России?

Jek Varabei
В СССР россияне везде чувствовали себя как дома, и даже лучше; а сейчас везде они чужие!
Алина Жолкина
Лучший ответ
РОССИЯ сожалеет, что раньше жили в своих республиках и гордились тем, а сейчас все хают Россию и перебираются в неё жить!
Сергей Журавко
Наиболее пострадавшая часть населения из СССР!
Думаю, как раз не только русские: мне кажется все нормальные взрослого возраста люди на постсоветском пространстве поминают добрыми словами Советский Союз.
pr
pravda.prav1
Александр Федин Совершенно верно.
считаешь, что таджики, узбеки и проч счастливы и потому все они стремятся в Россию?
Лидия Дворник
Как россияне и не сожалеют, Нам стало жить лучше.
Потому что в результате развала другие обрели свои национальные государства. Хорошие, плохие - как кому. У русских национального государства как не было, так и нет, а есть только обгрызаная империя. Ну вот и тоска по временам, когда империя была поимперистей.
Татьяна Берест
Те, кто жил в СССР и могут сравнить все минусы и плюсы соц. системы и проживания в Союзе - те сожалеют, а как сожалеть тем, кто там не жил и кому за 20 лет основательно промыли мозги? ! Мы ВСЕ - потеряли великую страну и стали обычными "банановыми республиками" о которые все кому не лень будут вытирать ноги. И пусть придурки сосут конфетку самостийности до тех пор, пока не прозреют, да будет поздно.
Baktygul' Djumabekova
Все просто. Те люди, что кричали, что их республики кормят Россию ринулись в РФ. Как саранча. А в СССР все работали по месту прописки, да и люди были лучше.
Виталик Усенок
О том, что была разрушена такая мощная система, которая строилась долго и очень умно, сожалеют очень много людей разных бывших республик, входящие ранее в состав СССР
Елена Печёных
потому что все бывшие повалили сейчас в Россию, а раньше на своих местах сидели - денюжек-то туда немеряно отправлялось... эх!
О развале СССР сожалеют евреи. я не сожалею, мне нравится Путинская Россия.
Raymond Beran
Кайрат .... Глупости какие! Они и развалили!
мы рады. мы любим всех. всем плохо .
От жителей России разбежались младшие братья,
чтобы вернуться со всеми родственниками.
В Болгарии от многих слышал: "Нам лучше всего жилось, когда мы были 16-ой республикой"....:)
Не только, вообще все пост советские страны...
нисколько не жалею.
Айсулу Кaлтaeвa
Жители России ни грамма не сожалеют в основном.. . Сожалеют те, кто в совке нихера не делал, но пайку получал
Александр Федин То есть ты, вот так вот не глядя взял и решил чего я делал или ничего не делал...И при чем решил не только за меня но и за всех тех кто рядом со мной так же вкалывали до седьмого пота. Чучело гороховое....Мы все на сделке работали и получали только то что зарабатывали. И не тебе чумурудному решать о чем мы сожалеем а о чем нет.
А что таджики и узбеки (и др. ) рады?
Потому, что Вы живете в России и Вам так кажется. На самом деле - это не так. Белорусы, казахи, таджики и пр. , особенно старшее поколение в бывших союзных республиках - сожалеют. В прибалтийских - только часть русских, в Украине - только старшее поколение, молодняк очень сильно обрабатывают.
В основном сожалеют нелегальные иммигранты (да и легальные тоже) из бывших республик, так как там нет ни денег, ни работы, а раньше они свою пайку всегда имели от России.
Рома Шевцов
Неужели? То-то весь сброд из бывших союзных сюда прется работая за копейки.
О чём сожалеть то. Жизнь продолжается, не вижу смысла оглядываться.
***diano4Ka_ *******
Потомучто городские стали бедными как и колхозники, а во времена СССР колхозники были нищими и отдавали все блага городским и городские шиковали а теперь городские не шикуют после развала, особенно россияне и москвичи!
Алексей Масленников Городские не шикуют?
Ты сам то чьих будешь?