Общество

Почему жизнь мужчин (в основном) намного меньше, чем жизнь женщин?

Чевствуют столетие мужчины. Из зала вопросы: вы наверно не пили , не курили и женщин мало имели? Ответ - да. Вдруг грохот в зале. Юбиляр успокаивает: не волнуйтесь, это мой старший брат пьяный. Всю жизнь курит и пьёт и женщин имеет.
Мужчины и в современном мире продолжают "искать приключения", постоянно рискуя жизнью, утверждают ученые. Представители сильного пола более агрессивно водят автомобиль, рискуя попасть в аварию и погибнуть в ней, занимаются экстремальными видами спорта. Кроме того, под "мужским стилем поведения" человек подсознательно понимает такие вредные привычки, как переедание, употребление алкоголя и табака. Все это также не способствует увеличению продолжительности жизни.

Кроме того, иммунная система у мужчин значительно слабее, чем у женщин. У представительниц прекрасной половины человечества гораздо выше болевой порог, их организм лучше абсорбирует жиры и более вынослив в целом. Все эти особенности и приводят к тому, что женщины живут дольше.
*M
**irena** Maer
Лучший ответ
Спиваються больше чем женщины, хотя есть и женщины пьющие, но все зависет от количества
Так устроено природой, и мужчины оправдывают свои негативные привычки которые им же самим укорачивает жизнь.
Татьяна Реу
потому что у женщин нет женщин
Александра Баглай отлично сказано! :0)
Женщина, как минимум работает в 2 раза больше чем мужчина. Поэтому выносливей чем он.
Светлана Мышанская Извините! Но я с вами не согласен.
так определила это ПРИРОДА.
Диана Сагнаева
я где то читала, что женская половая система кроме всего прочего вырабатывает гормоны, которые защищают сердце от стрессов. иначе бы женщины умирали при родах от шока. ну вот, соответственно, меньшая подверженность стрессам, то есть, меньшая "пострадаемость" - большая продолжительность жизни. может так.
Андрей Сериков Можно дополнение в Вашему ответу? Еще и ежемесячные естественные читки организма от токсинов, в частности адреналина через слезы.
Воюют,
Пьют,
Дерутся,
Дурью маются,
Нервная работа,
Тяжелый труд,
Вредный труд,
Ответственность.. .
Азартные игры.. .
на самом деле ответы buhenvald'a и ol di самые правильные. . то, что женщины в целом живут дольше - факт именно биологический, но никак не социальный. . заметьте, сей феномен имеет место во всех странах мира, независимо от того, воюет она или нет, много там продают алкоголя или мало, высокий там уровень жизни или совсем низкий..
Если внемлите всему тому, что Вам ответили, проживёте долго!
Успеха!
Эламан Усенов
Очень старый анекдот: больной на приёме у врача, вопрос --доктор, если я не буду пить, курить и любитьженщин, я до ста лет доживу? Доктор, ответ-- а зачем?