Помню в детстве в районе города где я жил было 2 продуктовых магазина... сейчас... 10 (!)...разве это не прогресс и не развитие ?
...про ассортимент тогда и сейчас я вообще молчу. ..
Общество
В СССР было намного меньше магазинов т. к. по просту было мало товаров и нечего было продавать?
В совке все было завалено ботами (такая суконная обувь), валенками, кирзачами, ватниками, сатиновыми трусами и панталонами с начесом, и галошами)
А сейчас Магнит на Пятерочке и туча мелких магазинов вокруг. Зачем???
Армянское радио отвечает:
Ползущих на пузе дистрофиков в магазины при СССР почему то не наблюдалось.
Зато сейчас, при 10 магазинах в радиусе 500 метров, - полно людей, которые роются в мусорных баках.
Звериный оскал капитализма, понимаешь.
В СССР и с товарами намного хуже было, да и не считалось проблемой если люди пару часов в очереди простоят .
магазины - мечта дебилов и зомби из касты торгашей
пф, чувак, в СССР взяв колбасу можно было не сомневаться, что она во первых свежая, во вторых из мяса, в третьих она из мяса животных нагулявших свой вес в поле, а не выращенных на антибиотиках и протеинах. и так во всем. нах мне десять магазинов в районе если я, всякий раз боюсь отравиться товарами из этих магазинов?
при этом торговые площади магазинов рассчитывались исходя из количества населения с тем. что бы в час пик не приходилось стоять в очереди более 20 минут
Россия бывшая Крестьянская страна, где на ярморку раз в году ездили.
Это все дурачки. Нормальные люди в соц сетях не будут развивать пропаганду. И на маил ру. В России хорошо. Гораздо лучше чем в республиках бывшего СССР, например в Кыргызстане, Узбекистане. Но там никто не жалуеться.
В СССР не было такого понятия "потребление".
Людей держали как рабов, кормили лишь бы не сдохли от голода, давали убогие дома лишь бы не замёрзли.
Главный приоритет для КПСС – армия и война.
Вячеслав Осипенко
к психиатру сходи, жертва ГМО