Общество
И все-таки согласитесь: в СССР всякой мрази было намного меньше! Почему?
Да, были и убийцы, были и маньяки, и те, кто маму родную задушит заради денег, и какие-нибудь сатанисты, наверняка, были, и наркоманы... Я уж об алкоголиках не говорю. Но это не превышало некие "нормы"... Например, если случалось так называемое двойное убийство, то это уже было ЧП для всей страны и о нем докладывали непостерственно министру МВД... Теперь таким ЧП считается разве что некий массовый растрел или смерть накоего известного человека... О маньяках и наркоманах складывают анекдоты. Алгоколики вообще считаются на этом фоне "безобиднейшими типами"... Бомжи -- в порядке вещей... Детей встречай и провожай к самим дверям школы... Что же с нами случилось за два последних десятилетия? Только не надо говорить, что все это было и тогда... Такого как сейчас уж точно не было!
...как и во всех процессах в природе-не было комфортной среды обитания!
скоро будет хуже. . толпы беженцев. . обезумевшие зомби роющиеся в огородах. . с 18 00 - комендантский час. .
мрази было меньше потому что не было этого американского разврата как сейчас .
Было меньше? Нормально было, не надо.
Докладывали? Да, но вовсе не потому, что это было ЧП, представляющее собой особую общественную опасность. Это было "ЧП" совсем в другом смысле...
Боялись людишки.. . Сейчас страх пропал: смертной казни-то нет! Да и неизвестно где лучше живётся тому же бомжу: в тюрьме или на воле в помойке...
Свобода растлевает слабых....
А мне думается, что дело в уверенности в завтрашнем дне, в уверенности, что гос органы действительно помогут, для того и нужны, и т. д. В УВЕРЕННОСТИ. Сейчас жизнь, как на вулкане. Остался без работы - можно реально с голоду погибнуть, могут выкинуть из квартиры, а помощи ждать не откуда.... Неуверенность и страх.
Меньше надо об этом писать. Как на Западе. А то у нас просто упиваются этим во всех подробностях! Прямо пособие для начинающих!
Государство стало другим, дало свободу там, где не надо....
Свобода.. . она освобождает не только благородные порывы. Но и совсем наоборот.
ответ в библии. В последней книге Нового Завета "откровение"-все что сейчас происходит там описано. И причины тоже...
Да, полностью с тобой согласен! Я думаю, это государство так страну довело! Не в деньгах счастье, но без них - либо спиться, либо красть! Но, всё равно, есть ещё хорошие добрые люди!
Потому что не оправдались надежды общества на справедливость.
Нищеты было намного меньше. Ну и идеалы какие-никакие имелись.
Потому, что сейчас до сих пор идет передел страны и до этого времени кое у кого нет .Дентги - движущая сейчас сила, а моральные устои где то там - непонятно где .
было другое воспитание, не было разделение на нации, не показывали по телевизору насилие, а сейчас по всем программам одни боевики, или фильмы про милицию, убийства, жестокость, разврат.... пропаганда спиртных напитков особенно реклама на пиво.... старую идеологию разрушили а новую не создали.... нет морали. Молодёж воспитана на все дозволенности... мало рождается детей в нормальных семьях 1-2. Зато у алкоголиков и наркоманов их много, какое они дают воспитание и пример, брошенных детей много... которые и пополняют ряды преступников.
Сейчас слишком много "свобод", все разрешено, кругом разврат.. . "Большие люди" думают только о деньгах, о прибыли для себя, а не о здоровье нации, не о благополучии народа, не о моральном и нравственном развитии общества.. . К большому сожалению.
Вседозволенность, безнравственность, неуважение к старшему поколению, да и друг другу.. .
А в то время была и вера, цель хоть к чему - то непонятному, но была, нравственность -ну конечно наказание жесткое. А сейчас убил, расчленил, съел, изнасиловал-посадили на пожизненно, и на обдираемые с нас налоги, мы их содержим. Хоть и сидеть пожизненно, но зато жить. Безнаказанность рождает все больше преступников.