Общество

Почему Высоцкий и Розенбаум восспевали всякую мразь: воров, бандитов, убийц, агентов ЦРУ??

P.S. только не надо говoрить что это отребье часть нашего общеcтва-ведь в песнях они преступников не выставляли мразями, а пели о них в положительном контексте.
А*
Алина *
Высоцкий? Не помню, чтоб он жуликов воспевал
Aiperi Tanatarova
Лучший ответ
Но один нюанс - у Высоцкого это было талантливо. Городницкий, кстати, тоже . "На материк", например.
Бабло косили.. . Падонки.
Андрей Сизов
да уж.. а Жиглов?
про Высоцкого не помню такое, а про разенбаума даже говорить не хочу -не стоит он того
а ты смоделируй ситуацию = вот ты лично захватил некую страну и хочешь удержать власть
значит, тебе нужно не только иметь инфу из всех слоев и прослоек общества, но и иметь возможность влиять как на отдельных лиц, так и на события

согласись, что в идеале контроль нужен не только среди криминала, но и даже в среде самых последних бомжей

как ты думаешь - ты обязан прославлять трудную жизнь своих сотрудников?
агентов ЦРУ? Они про Яценюка не пели, а он то является агентом.
Горбатый! Я Сказал Горбатый!
Se
Sergey
таки все началось с Исаака Бабеля..
Евгений Чёрный
Высоцкий в своих концертах это обьяснил так что слушай внимательно :) а вот Розенбаум я злопамятный :) пытался от своих песен открестится в мои времена и именно от своих а не поделок под него. А так и у него есть неплохие вещи но с Высоцким равняться пока ему кишка тонка. Все прекрасно знают кто и что из себя представлял Высоцкий не смотря на все его грехи он поэт нашего поколения типа Пушкина у которого всяких стихов полно вплоть до нецензурных :). А про воровскую масть книгу Высоцкого _Мончинского прочти Чёрная свеча называется и всё понятно станет.
Giorgi Qvebulidze
Ну, от сумы и от тюрьмы... Послушайте лекцию Быкова о Высоцком, какой-то очень необычный свежий взгляд на эту тему, вобще на Высоцкого.
Nikolai Smirnov
а потому что тюрьма это испытание

отсюда и весь интерес к ней и авторитеты и фени и повадки и прикид и все все все остальное
Елена Карпова
Высоцкий - наркоман. Розенбаум - главный певец казачьих песен. Оба борцуны с режимом.
Кто платил - тот и музыку заказывал...
***sakura ***
Кокой запрос - такой ответ.. . сам ты - мразь...
тюремная романтика такая романтика
потому что слуху в них то не было. средний слабый не выдающийся голос
А потому, что все остальные еще хуже.
это просто фильмы и музыка, в них нет намека на криминал
Высоцкий не воспевал, а вживался в образ .
Алёна Ким