Дефицит был любой товар
Сейчас дефицит - деньги. Сооблазна больше.
Общество
Вопрос старикам... Это правда в СССР жилось лучше, чем сейчас?
Причем, намного лучше и надежнее
По большенству важных факторов - лучше, а по мелочам конечно хуже, но у каждого свои ценности и приоритеты.... сейчас правит "Сатона" с прасславлением идолопоклонничеству "Баблу" и церковь у него в подчинении, а если провести сравнительный анализ, то получается - луучше жилось в СССР!
СССР и РФ очень разные страны.
Разные страны - разные времена.. .
Сейчас недовольных своим положением много.
Разные страны - разные времена.. .
Ага мороженое стоило 5 копеек. Несколько бутылок сдал и можно купить несколько штук. А на десяток можно в кино сходить. Разница есть
я боялась очередей, а они были за всем-даже за молоком. а ещё лекарство для мамы я у цыганок покупала.. . не думаю, что лучше было или хуже.. . всё было по-другому.
Не помню, внученька, давно это было, ой давно! Вот то, что сейчас жизнь БЛЯДСКАЯ, это точно!
нет
Лучше - понятие относительное.
намного сынок -
жаль не старик, а то бы согласился, частично )))
вот Пелевин утверждает:
РрайфффайзенБанккъ, ну что вы пи*дите, образование было одно из лучших, технические специальности в увязке с развитыми наукой и производством, прикладными науками.
Попробуйте непредвзято проанализировать на сегодня образование и на что оно направлено.
Котелки. . -вы, уж уважаемый, не опускайте так стариков, сам *котелок* ))))
вот Пелевин утверждает:
Деточка, ты не корректно задала вопрос. Если я тебя сейчас назову малолеткой, мокрощелкой- у которой молоко на губах не обсохло- как воспримешь? А теперь к сути, детка, твоего как бы "вопроса". Мне на днях 47, стариком себя и не чувствую, и не считаю. При СССР были свои трудности, но положительных моментов было много больше. Во всяком случае- вот таких тупых малолеток не было, потому как было модно быть умным и образованным.
Да
внууученька мне 107 лееет и я могуу тебе сказать что СССР эта ХУЙНЯ !! ИМХО
это бред. такое могут говорить только безграмотные малолетки и шизоидные бабки.
Достаточно сделать примитивный анализ. И не верить современной и советской пропаганде. Город в котором Вы живете был бы уже далеко за кольцевой (если не Москва)
Старики не умеют юзать Ответы имхо. Но в возрасте 38 лет считаю, что было хуже. Да, ветеранам войны носили горячие обеды домой в котелках и были профсоюзные путёвки в Ялту за 10 процентов от цены. Плюс квартплата - была мизерная. Была замечательная медицина, но ужасное высшее образование, кто бы там чего не говорил. Я заканчивал Университет лично. А в остальном - жизнь была убогой и серой. Единственное, что я могу подчеркнуть - отсутствие расслоения в обществе. Это действительно очень хорошо, но незнакомо нынешней молодёжи. Когда я кадрил тёлку в молодости, у меня не было мысли, что я ей не пара. Мысль была другая, эротичная, типа встанет на неё или нет. От этого и браки заводили.
я бы хотела жить в СССР