да ничего плохого, всё замечательно, оказывается что было нельзя-всё можно.
да и ещё говорят, тотальный дефицит был, героин не производили, а за кокаином в Америку не выпускали.
Общество
Повторяю вопрос, для некоторых :"Чем вам плохо жилось в СССР"?
Как сказать... Дефицит, железный занавес, "одобрям-с" и т. д. Это минусы. А бесплатное образование, возможность найти работу - этого не хватает сейчас.
В магазинах правда был дефицит на некоторые продукты .но у всех были полные холодильники Те социальные гарантии которые существовалт перевешивают остальноеВладимир Хибко непонятно кто определял Вам как жить .что ВЫ имеете ввиду? Тем кому не нравилось могли спокойно уезжать за границу
Тем, что за меня определяли как мне жить
а чем хорошо, пользовались допотопной техникой, стояли в очередях за дефицитом, втупали в КПСС не по убеждени\м а ради карьеры, годами стояла на очередях за автомашиной, холодильниками и т. п. Одно то что в эпоху СССР обычный ныне тостер считался достойным подарком министру уже о чем то говорит
Единственно для меня плохого это дефицит всего, полное отсутствие товаров в магазинах.
Мне жилось хорошо. И очень многим моим родным, друзьям, знакомым - тоже.
Людей держали на уровне скота, вынуждая толкаться в очередях для получения пищи и при этом держали за колючей проволокой, выпуская в мир только избранных.
Игорь Лаута
матушка, вы о чём?
Эльман Мамедов
Зато сейчас ТАКОЕ замечательное отношение к народу, что прямо сплошное умиление!!! Оттого , наверное и солдатиков -срочников в рабство продают, а девочек в сексуальное рабство.
Ne Ne 4Ekhyt6Iu* Шайхуллин
Что за бред никто никогда не был скотом А вот сейчас людей действительно превратили в скотЗа какой колючей проволокой Вычто в своем уме Не было никакой проволоки И за границу можно было съездить и недорого Я была Не надо людям врать
хорошо-плохо... какая сейчас разница? ! не надо смотреть назад и распускать ностальгические сопли. этого, все равно, не вернуть.
Игорь Лаута
Не скажи -ты скоро не заметищ\ш как в лесу окажешся.
Мне относительно нормально, И то.. . Только потому, что маманя работала в буфете "СОВМИНа"... А миллионы советских граждан последний хрен без соли доедали!! ! Вот те и правда-истина!!!
Эльман Мамедов
А голодных-то не было НИгде. Даже там, где был только ваш хрен без соли. И бомжей не было. И беспризорных детей. И проституток...
Мне неплохо...
А что плохого там могло быть? Дадут родители рубль на выходных, так на него и мороженного нажрешься и в кино сходишь и на аттракционах в парке накатаешься. Еще и сдача останется.
to Юрка Зверёныш. Тебя тогда не было можно сказать. СССР с приходом меченого кончился в 1985м. , те 3 года было. О чем ты пишешь вообще?
И ностальгия спать нам не даёт,
И наши дни, так муторны и долги...
Да уж точно не хуже, чем сейчас - в демократической России. А вообще - есть в демократии что-то такое до чего неприятно касатся рукою.