Общество

А кому плохо жилось при СССР.. вот тебе лично.. чего не хватало?))

Ещё лучше социализма ничего не придумали.
Nurlan Abdullazade
Лучший ответ
Анатолий Миллер но не такой извращенный
Nurlan Abdullazade А ты знаешь, какой? По Марксу? Или по Китаю?
Свободы.
Grigoriy Shakun
НЕ хватало книг - были только на чёрном рынке по астрономическим ценам. Не хватало свободы слушать ту музыку, которую хотелось. Не хватало свободы передвижения - поездки за границу было уделом избранных, а если и удавалось на пару недель туда вырваться, меняли только в пределах 30$ на человека. Не хватало почти всего, ибо это почти всё было в дефиците. Зато в избытки было навязываемой идеологии.
Оля Винорукова
Александр Рунов ты хочешь сказать что тогда 30 дол это были плохие деньги?))
Данил Рябинский Жаль вас, горемычный Тамерланушка ((((
Алина Чикалова "ибо" - слово паразит. И сразу выдает пустоту мысли.
Денис
Пенсионеры говорят, что не хватало только товаров, и партия не напрягала почитать себя, Самые упоротые комуняки были в Прибалтике и Украине, а Русским было пофиг, они просто бухали.
Иван Иванов
Ещё один тщеславный идиот с короной...
:Э)
Свобод гражданских.
Діма Козяк
Александр Мочалов А каких именно, если не секрет?
Еды, Одежды, Транспорта Жилья. И ведь не купишь. И богатым быть нельзя.
Мне не хватало единой Германии.) Плохо же жилось всем врагам СССР. Слишком уж сплочёной и огромной была СТРАНА СОВЕТОВ во главе с РОССИЕЙ.
Сейчас же пытаются создать что то подобное в Европе. В 2020 планируют упразднить паспорта стран, сделать один европейский паспорт.
Вера Тондоева
Пфф, мне всего хватало. Кого-то талоны на водяру затрагивали, а у меня семья деревенская, при необходимости сами гнали - праздники там всякие и т. д. Электричество за счёт государства тоже недурственно (бонус сельским учителям).
Отвечаю популярно.
Мне очень не нравились грандиозные очереди.
Стоять три ТРИ часа в очереди было нормой.
Почему любой НИГГЕР был богаче на порядок моего отца ракетчика?
Приведи хоть один довод?
Людмила Шубина Так уж и любой ниггер?
Александр Рунов не знаю.. я очередей не видел.. хотя рожден в 1971-м)
Алексей Овчинников Зарплату получишь а хрен что путное купишь.
Про колбасные электрички я молчу.
Свободы и доступных технологий! а также обилия продукции!
svobodi
Валя ****
Александр Рунов ты там по тюрьмам сидел что ли?))
производили сплошной брак и уравниловка с пьяницей, чванство и лизоблюдство. да и сейчас все тоже самое, только предприятий большинство закрылось
Анна Боровик
Александр Рунов ВОТ НЕ ПИСТИКА ТЫ ГВОЗДИКА.. КОПЕЕЧКИ ПО К40 ЛЕТ НА ДОРОГАХ ОТЬЕЗДИЛИ.. и холодильники до сих пор жузжат)
Свободы
Александр Рунов чё по тюрьмам сидел?))
Я не жил в СССР.
Арминэ Джан
маловато... МАЛОВАТО!!
не существовать было прекрасно)
Запада и Америки, нормальных кассет и импортной видео и аудио техники
Artur Shaimardinov
Александр Рунов ипать.. в любой камиссеонке покупай))