Общество

Удивляет всегда то, что некоторые люди кому за 50, хают СССР, как им плохо жилось.

Тем не менее сами же живут советским менталитетом (нормами, ГОСТами, правилами).
Это ноют космополиты при любой власти. Они без родины-без флага, им везде плохо.
Илья Радченко
Лучший ответ
Менталитет -ключевое слово .не возраст !!!те кто менталитет европейский имеют они вспоминать никогда не будут тот конец лагерь с не выездными гражданами! ((
Таких всегда было и будет полно....
К сожалению, сейчас нет Сталина, который бы их всех выстроил в струнку....
и вместо того, чтобы дристать, они бы работали на благо Родины....
Serik Kaldyrov
Мерейлім Нурелова вы, дeбилы, доработались, что СССР развалился
Жилось великолепно
Чтоб ятак жил!
Елена Петрова
Ну а почему Вы думаете, что всем в СССР жилось хорошо? Так же, как и сейчас - кто-то живет хорошо, а кто-то живет плохо.
Юлия Павлова
ворью тогда плохо жилось, приходилось бояться, что схватят за руку и отправят на лесоповал. Это теперь жульё сплошь бизнесмены, да олигархи...
что б ты понимал...
Петр Кочегин
Нормы и ГОСТами вся и сейчас промышленность живёт - ничего лучше пока не придумано.
Бодя Царук как раз таки нет
Konstantin Kyphinski` Вы батенька совсем о ГОСТах ничего не знаете? И какая интересно промышленость живет по ГОСТах,? Что то вы чушь мелите, ГОСТы были при СССР, а после 93 г. перешли на Эуростандарты, ГОСТ и Эуростандарт это сравнение жопы и пальца
Хают только ворюги и диседенты
Саша Макаров
не разу не слышал от них-все свою молодость вспоминают хорошими словами
В истории этой страны не было ничего, лучше СССР.
И не будет, походу. Воры нас добьют.
Наверное это те кто на данный момент хорошо устроился. В СССР – за человека всё решали, всё за тебя решали генеральные секретари, был план для всего, стабильно работа, з/п и т. д. особенно Брежневский период, и человеку не нужно было напрягаться и думать о выживаемости о завтрашнем дне, все чувствовали себя спокойно и уверенно. В 1991г. пришло время, когда людям необходимо думать самому, думать за себя, напрягать и шевелить извилинами мозгов, крутиться и зарабатывать деньги, и если ты не крутишься, то ты не сможешь жить при хорошем благосостоянии. Ты предоставлен сам себе, ты сам решаешь где учиться, где работать, куда вообще пойти. Пришло время когда полезно быть хитрым авантюристом. Это привило одних к сверх обогащению, а других к нищете..
У всех разное мнение. Кому-то нравилось при СССР, кому-то нет.
Правда когда нахлебались западной "дерьмократии" и капитализма - очень быстро про СССР стали вспоминать и про его соцзащиту.
Чушь! Большинство вспоминают хорошим словом
смотря с чем сравнивать, - если с Гондурасом, то неплохо
Бодя Царук О_о! ты был в Гондурасе!