Общество

Товарисчи! Вопрос по существу. Когда Вам лучше жилось, в СССР или в современной Росии?

Конечно в СССР
В современной России.
Были плюсы и тогда, и сейчас.
Но с моей профессией по некоторым причинам выгоднее жить сейчас, а с моими проблемами (со здоровьем и в семье) - в СССР. В общем вот так)

Но по ощущениям в СССР жилось ЛУЧШЕ. Светлее всё было. Добрее. Хотя и минусов было немало.
СССР - понятие растяжимое. Сталинизм, оттепель, Брежнев... всё это разные эпохи империи.. . Безусловно, при Брежневе всем лучше жилось. Но тогда интернета не было (и возможностей, связанных с удалённой работой) , поэтому сейчас - интереснее жить, но проще было при Брежневе.
Алексей Синицын вы почти все мои мысли изложили)
в Российской Империи
Максим Ярцев
Всегда без или.
Не знаю, как дела обстоят в России. Но мне в современной Украине гораздо лучше живется, чем в СССР.
Andrey Kostromitin
И тогда, и сейчас шоколадно.
Tatjana Karamuskina
Я думаю что будь изобретён компьютер лет 30 назад, любители СССР смогли бы на него только посмотреть, и то на бумаге. При СССР даже пишущие машинки регистрировались в МВД, КГБ. А если бы разрешили, то где бы их собирали? Там же где и телевизоры, которые ломались максимум через месяц. Жаль у нас нет тур. путёвок в Северную Корею.
Rustam Guliev В 1988 году Советский компьютер у меня был.
А телевизор, холодильник и автоматическая стиральная машинка из СССР работают до сих пор.
Товарисчам всегда жилось хорошо.. . ( "Белые придут - грабят, ..красные придут - грабят...)
При нынешней власти, мы так "выросли" в развитии, что находимся где то между Сомали, и обезьяной сидящей на пальме. А кому что нравиться, решать самому. Валить, по моему с этого дурдома за бугор нужно.
Олег Ивашко
сначала поставь свою фотку и сделай своё реально имя. каков вопрос такой и ответ. вот оно как....
Как хорошо мы плохо жили)))
Вопрос не понят. Про что? Деньги, количество авто в семье, безопасность ночью, калории на душу населения, медицина? Что? Если выбирать, я бы был инопланетянином.
А мне стало лучше жить в независимой Украине. :)
СССР - ну его.
Aleksandr Belkin
Россия. Я за демократию.