Пенсионный возраст не за горами даже у тех, кто считает себя достаточно молодым и не привык задумываться от скорости, с которой течет время. Однако жизнь пенсионеров в нашей стране вряд ли назвать идеальной. И уж точно пожилое поколение не получает тот уровень комфорта и заботы, который оно заслужило за долгое время. Но, если не в России, то где же?
Именно этим вопросом озаботились в издании Forbs, последние события в мире, представленные которым, вы можете почитать в полном объеме. Журналисты решили прикинуть варианты с кардинальным изменением места жительства для наших пенсионеров на те страны, где пенсия позволит получить больший уровень комфорта.
Стоит отметить, что привычка перебираться в более дешевые, но вместе с тем – экзотичные страны уже давно присутствует у пенсионеров из Европы. Однако размеры пенсий у нас все же больше, так что сравнивать, конечно, не стоит.
Стоит отметить, что на первых местах в рейтинге фигурирую государства, которые расположены в Южной Америке. Там, не только благоприятный климат для тех, кто не любит мерзнуть, но также и достаточно низкие цены, а также весьма высокий (в некоторых местах) уровень жизни, не говоря уже о многочисленных льготах и послаблениях для разных категорий граждан, в том числе и для пенсионеров. Таким образом, если вы мечтаете в старости не вылезать с пляжа, то эти государства станут для вас самым лучшим вариантом.
Однако в рейтинге также фигурируют и такие государства, как Филиппины, Канада и Франция. Впрочем, что бы действительно хорошо жить в двух последних странах, необходимо иметь уровень дохода, который будет явно больше нашей пенсии. Впрочем, пенсионеры в России так же бывают разные.
Общество
Где вам лучше жилось, граждане? В СССР или в современной России?
в ссср. была бы машина времени-улетела бы туда насовсем
В Голландии хорошо! в Швейцарии хорошо...
Конечно, в СССР! Достанешь из-под прилавка по блату замороженную дохрустального состояния импортную курицу - праздник! На ней ведь мясо было! А сейчас - "будешь сыр покупать, то бери грюер, но не краешек, или моцарт, но тоже чтобы... "
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
детки мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде...
Сим, - с пролетарской ненавистью... к "нек-рым нашим" пенсионерам.
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
к теме:
мне сейчас буржуи хотят доказать, что хер лежачий, лучше чем стоячий

Ты курнул? В России канеш..
Везде свои перекосы.
Не доживу однозначно. Если в 39 язва желудка. При том что спорт всю жизнь. Да и похер.
Регулярно появляются такие вопросы, в которых российская пенсия сравнивается с западными мерками. Но, товарищи, а вы знаете откуда хорошая жизнь в европейских странах у пенсионеров? У них подоходный налог 50%. А во Франции вообще 75. Вы согласны отдавать половину своей зарплаты, чтобы на пенсии жилось хорошо? Вот то-то и оно, что нет.
СССР - это детство, это юность. Ностальгия. Но и в России нормально.
да нормально везде.