Общество

Для меня в СССР чем в современной России было лучше по одной единственной причине...

Потому что тогда существовали ВНЯТНЫЕ правила поведения человека и государство следило, чтобы человек не выходил за эти рамки. И жить для людей было комфортней чем сейчас (несмотря на идеологический пресс). А вы как считаете ??
Gherain 26
В целом верно.
_H
_My Heart Beats For Yo_Ou_
Лучший ответ
Да неужели? Выходили за рамки, ещё как выходили, так, что нынешние, это потомки тех, кто правил тогда. Тех кому очень хотелось выйти "за рамки".И они вышли. Я не хочу в СССР, хотя бы по той причине, что в принципе, ничего и не изменилось. Тем более, что для меня много открылось нового.
можно поподробнее про это - ВНЯТНЫЕ правила поведения человека и государство следило, чтобы человек не выходил за эти рамки.
а то что-то не догоняю о чем речь.
Kit Синий
Хачик Манукян Жаль, что ты не знаешь, что такое партком, профком, комсомольская и пионерская оргаизации!
Gherain 26 Спросите у более старших, кто жил в то время.
Полностью согласен.
Тамара Брозе
Абсолютн верно. И денег было легче ЗАРАБОТАТЬ, а не СДЕЛАТЬ.
И я с вами согласна, жаль что нет великой державы и не вернуть все обратно, какую державу уничтожили!!!!
Это правда. . еще было государственное регулирование экономики.. . А собственно идеологического пресса как-то не чувствовала... Знали, что не служить Родине - это позор, прививали уважение к старшему поколению, работы было полно.. . Так или иначе люди жили, а не выживали. как теперь..
Anna. Morkel
сами виноваты распускаем себя и детей, у каждого должен быть стержень, вот тогда и жить нормально будет и не надо валить на правительство, все от нас самих, а вам бы укзы-так нельзя и так можно, жить учитесь по человечьи
Ну если только в таком разрезе, то я согласен. Хотя, с другой стороны, после 20 лет ( в 1937 ) начались массовые посадки, а 1941 началась война.
Margarita Xxx ответьте пожалуйста
http://otvet.mail.ru/question/43790528/
а то ведь выберут какую-нибудь гадость....
А я и идеологического пресса не ощущала - не так нас и мордовали, как это модно описывать... А вот предсказуемость жизни - сегодня ценю. а тогда тяготила
Вам так кажется. Тогда Вы были молоды
Igor Zzzzzzzzzzzzz
Gherain 26 Уважаемый Авшалом Маркович, но жить-то было действительно проще и легче. Не было теперешнего бардака и беспредела.
Андрей Цыганков согласна, и тогда было много минусов.
Согласен 100%.
Ludmila Kuznecova
А что включал в себя комфорт в СССР? Вернее спросить о комфорте какого слоя населения идет речь? Ничего не поменялось, только если правила...
молодец хорошо сказал