Вскоре будут опубликованы мемуары 80-летней Габриэль Кёпп, которая во время войны, еще совсем ребенком, была многократно изнасилована солдатами советской армии. "Написать эту книгу было непросто, но у меня не было выбора: если не я, то кто? " - сказала она в интервью.
25 января 1945 года Кёпп, спасаясь от подступающих советских войск, вдвоем с сестрой бежала из Шнайдемюля. Девушки забрались в грузовой состав, направлявшийся, как они думали, в Берлин, однако поезд поехал в другом направлении и по дороге был подорван. Габриэль удалось выбраться из вагона и добраться до какой-то маленькой деревушки. Там ее на протяжении двух недель насиловали советские солдаты. Спустя 15 месяцев Кёпп воссоединилась со своей матерью, однако рассказы о пережитых страданиях не нашли отклика в ее душе.
По некоторым оценкам, сексуальному насилию со стороны красноармейцев подверглось около 2 млн женщин, каждую из которых насиловали в среднем по 12 раз, так что Католической церкви после взятия Берлина даже пришлось частично снять запрет на аборты. Издание утверждает, что Иосиф Сталин призывал солдат воспринимать преступление как свое неотъемлемое право по законам войны, а официальная позиция России по-прежнему сводится к отрицанию трагических событий.
Общество
Готова ли современная Росия признать факт массового насилия бойцами армии СССР над немецкими женщинами во время войны?
это неправда! русские самые добрые и бес! корыстные люди-а немкам мы дарили цветы и кормили их кашей ))
Ага, с американцем за две сигареты для мужа можно, а как русский солдат осчастливил, так изнасиловал. Были единичные случаи в 1945, так они забодали комендатуры жалобами. А через полвека хрень писать начали.
Вчера этот же вопрос был удален модераторами. А напрасно. Пора было бы внести ясность.
Итак, изнасилование немецких женщин военнослужащими Красной Армии имело четкое и ясное определение: МАРОДЕРСТВО. По законам военного времени мародеры, пойманные на поле боя, расстреливались, иногда даже перед строем. Кто осуществлял контроль за воинской дисциплиной? Командиры всех рангов, а также политорганы в войсках, особые отделы, военная прокуратура, комендатуры. Вы пишете. "...
по некоторым оценкам, сексуальному насилию со стороны красноармейцев подверглось около 2 млн женщин... ".Сразу вопрос: по каким оценкам? Где документальные показания потерпевших? Вы же указываете на цифру 2 МИЛЛИОНА! Это же надо так понимать-было не просто явлением массовым, а ПОВАЛЬНЫМ. И где же были упомянутые офицеры и пр.? Полагаете, что тоже участвовали в этом беспределе? Очень сомневаюсь. Примерно 3 года назад по германскому ТВ демонстрировался документальный фильм об этом. Выступали 2 женщины, рассказывающие как их изнасиловали наши солдаты в Берлине. Тут же выступает наш пожилой ветеран и говорит, что был членом военного трибунала 1-го Белорусского фронта и за все время нахождения в Берлине трубунал осудил по всем видам мародерства 464 человека. А ведь 1-й Белорусский был самым мощным фронтом! Могли 464 человека изнасиловать 2 миллиона? Да, пускай какие-то факты потерпевшие боялись сообщить нашему командованию. Но не 99%!!!
А потому можно сегодня сказать: вся эта шумиха поднята с целью дискредитировать наших солдат, подать их в виде дикарей, как орду варваров. Кому это было нужно? Это вопрос.
Zoya
В Германии пересматривают историю Великой Отечественной. Будучи в баварии в 2002 году, я сам видел фильм, идущий по Государственному телеканалу в прамтайм, где показывали "немецкое видение" взятия Берлина. Если не знать истории, то получается, что это немцы - герои, а Русские - подонки! Судя по всему у Немцев опять "цольре стучит в их сердца". Значит скоро опять будем воевать.
В 80- лет старую маразматичку, кто то надаумил, что можно бабла подзаработать все это смахивает на то как в Америке зарабатывали денег судясь с Майкл Джексоном обвиняя его в педофилии!
Я это говорю только про малолетних детей, а то что насиловали женщин, так это нормально ничего страшного на Войне как на Войне победители вели себя как победители в прифронтовых госпиталях были целые отдельные госпиталя, которые среди солдат назывались трипперграды мне еще в советское время про это ветераны рассказывали, когда и говорить то об этом не принято было официально!
Ты провокатор или просто идиот?
На войне как на войне. Не мы её начинали.
Эффект бумеранга.
Что посеяли, то и пожали.
Они же надеялись в одни ворота.
Что посеяли, то и пожали.
Они же надеялись в одни ворота.
Маргарита Петрова
Зато рожали победителей.
Вот даже как... А вот например немецкие парни делают фото для семейного альбома, заодно выполняя приказ командования об уничтожении славян...
А эти люди в населенных пунктах под Москвой осенью 1941года конечно умерли сами, а не были изнасилованы, расстреляны и заколоты штыками...

Елена Александрова
Вы конечно меня извините,но верхнее фото имело надпись:"Последний еврей Винницы".Есть такая книга-документ,состоящая ТОЛЬКО из фото документов "Хроника Холокоста".Это громадного объема 2-томник примерно на 2000 страниц каждый.Книга издана в ФРГ.У нас таковой нет.Именно верхнее фото с подписью по-немецки на ней и показано.
Не надо все передергивать!! !
Да, было, и виновных расстреливали перед строем,
в отличии от ваших вояк, которых никто не звал на территорию СССР!! !
А что ваши вояки творили у нас это в человеческое понимание не укладывается!!! ((((
Директива Ставки Верховного Главнокомандования
командующим войсками и членам военных советов
1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов об изменении
отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению
20 апреля 1945 г.
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жестокое отношение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.
2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.
3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
Ставка Верховного Главнокомандования.
И. СТАЛИН
АНТОНОВ
20 апреля 1945 г.
Ставка Верховного Главнокомандования.
И. СТАЛИН
АНТОНОВ
это слияние народов. сплошная польза. кровя новые приходят. цари древние специально так делали.
Знаешь сколько Русских женщин и девушек изнасиловали и убили фашистские ублюдки за три года окпации? А сколько Русских солдат было расстреляно в Германии по навету таких Габриэль Кёпп? Мой дед прошел войну от начала до конца, закончив ее в Австрии. После пересечения западной границы Сталин подписал приказ о расстреле любого военнослужащего за насилие над местными жителями, мародерство и грабеж. И этим местные жители с удовольствием пользовались. Сегодня они приходили к полевым кухням, чтобы их накормили, а завтра приходили и жаловались на того, кто их накормил. В результате - расстрел! Что то я не слышал о немецких полевых кухнях для Русских жителей! Слышал про грабежи и отбор последнего для солдат великого Рейха! Матка: куурка, яйка, молокооо! России не чего признавать, не мы начали войну!
Американцы просто убили несколько миллионов пленных и всё тихо и спокойно, судя по тебе видно что зря гитлер окончательно не решил еврейский вопрос.
Россия не готова. Если россияне оправдывают оккупацию грузинской территории, значит им нравится быть оккупантами вообще, в принципе, они готовы на любое насилие по приказу свыше.
Света Митюшина
Почитай внимательно историю.Эти земли никогда не были грузинскими. И не защищай пидоров переписывающих историю!
.. а может не было оккупации СССР?!.. что посеешь, то и пожнешь... большой привет!!!
"по некоторым оценкам", интересно, кто считал, очередной ЛОХохост.
http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/23.html Почитайте сухие отчеты. И представьте солдата из этого села. Мы не вправе осуждать с позиции наших дней. . Эту немку насиловали, а наших после насилия убивали. Око за око и то не получилось.
Если бы я был президентом России, то такие как ты забыли бы Русский язык
и жили бы на своей исторической родине.
Только фашикам можно было всё что угодно, чтоли?
А по мне, так из этих 2 миллионов по меньшей мере полтора были тоько рады. Мужуков-то война повыбила!
зато какие там биотлонистки родились.
думаю, еслиб тебя (не дай Бог) в конц. лагерь, то ты бы не особо защищал бы ФАШИСТСКИХ женщин!!!
Никто немок не изнасиловал. Они сами давно жаждали мужчин. Гастарбайтеры из ост странах не смогли их полностью удовлетворить.
Многие даже после промывание мозгами Гитлера с радостью ложились с афро- американцами. Результаты налицо, русских солдать непричем.
Короче, иногда непмецкие Фрау базарились на нанотехнологичных нейлоновых колготок у американцев.
Россияяне и славяне более добрые чем афро- саксы. От них обычно требовали не прорсто колготок, а ЧАСЫ. Жирновато.
Чё плят за архинея, При Сталине не могли и подумать о током!! ! РАССТРЕЛ без суда и следствия!! ! И КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ тоды уж точно небыло!! ! Что говорит о полном не знании истории у автора. Да вы все там Шизики, Сколько добра увезли из России, в том числе и бриллиантовую комнату, а от туда ...все ценности остались, О чём речь? Вот это есть ПОСТУПОК! А Католической церквью пришлось снять запреты из-за Американцев (Вы их почему то не вините...) , хотя право..., перед самой войной произошёл в Берлине случай, когда некий беснесмен, построил увесилительный бар рядом с храмом на площади (Тоже все знаете) и не нравилось служителям, что музыка громкая, да люди развращаются прям под их оком, и просили они молиться всех прихожян, чтоб ресторан сгорел. В одну очень тёмную ночь ударила гроза, и молния спалила ресторан. Однако не долго радовались католики, на них подал в суд хозяин, на что они ответили, что это тока слова, разве они поджигали?? ? Так и спаслись.. . А знаете, что бы ответил Российский судья? ну примерно так - "Если служители церкви не верят в силу молитвы.... "
Ну а теперь представьте 2 месяца Русских в Германии и 4 года ваших?? ?
У Нас этих женщин будет больше, чем у вас населения...
Кто тебе платит за эту хрень? Ответь лучше на это: http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={BAA69885-CC16-4E6A-8B3A-1E5C29C77420}
Это современная жизнь, а не позапрошлое столетие
А твоих родственников во время войны насиловали?? Сейчас модно переписывать историю, теперь мы во всём виноваты. А я спрашиваю вы чё сюда припёрлись?? ? Вас разве приглашали над нами поиздеваться? Вы пытались железной рукой образумить людей второго сорта (точнее не людей, а будущих рабов 3-го рейха) Вы грабили, насиловали, жгли, вешали, стреляли, пытали и после этого ждали, что русские сжаляться над побеждёнными? ? Радуйтесь, что тогда не было Израиля и он не выиграл войну!!!
Это еще хуйня, я бы там ваще пол европы переебал
Готова повторить ещё пару раз. Есть желающие ?
ублюдки вроде тебя всегда представляют себя жертвой, и пытаются доказать, что таких как они очень много
жаль что не сжикали, как ихние наших.... гуманистые толерасты сука.... лишь бы потрахать