Общество

Были ли случаи массового насилия во время второй мировой со стороны солдат армии США во отношении немецких женщин?

Почему немцы тогда рвали когти к американцам от русских?
Насколько мне известно, ничего подобного поведению Красной Армии в Восточной Пруссии не было.
Евгений Комаров
Лучший ответ
Исходя из Вашего вопроса, там с презервативами было проще. Кстати, провели элементарный подсчет, и выяснилось, что советские солдаты изнасиловали примерно 115% процентов всего женского населения Германии, включая старух и младенцев. Кстати, примерно так же обстояло дело с бревном, которое якобы нес Ленин. Если поставить всех, кто утверждал, что помогал ему, в затылок, длина бревна должна была быть около 30 км.
Анастасия Заволокина уверен, что процент сильно занижен. Большинство европеек осеменялись многократно и многочленно.
Немки сами подстилались под них, никакого насилия не было.
солдаты они везде солдаты, хоть в Америке, хоть в Германии.... ну а нашим в этом просто нет равных...
Аян ** Вот за этим особисты следили, так что не очень то баловали.
Анастасия Заволокина да, в этой "Восточной Европе" после 1944 не могло родиться ни одного нерусского ребёнка. Семени было брошено немало. Сами же и восполнили поголовье врагов.
За такие "чудачества" можно было стенку заработать, так что не надо про массовость. Если бы рвали когти, то ГДР не было бы.
Сергей Логунов
Никогда за русских не заступалась, но ради нейтралитета отмечу что американская армия почти не воевала..
Илга Мазяне От того негатива и лжи, которое выливается - нас русских нас просто грех не защищать. Спасибо
Да кто же сейчас об этом скажет то, а?? ? Вот ещё что пародоксально... у Американцев во время второй мировой погибло 200 000 тысяч солдат, а у Русских 25 000 000 и говорят, что именно американцы освободили Европу от фашизма.... Это как так то, а ???
Илга Мазяне А если следовать дословным словам "Мы поддержим выигрывающих", то если бы мы проиграли, то они нас добили, так получается?
американцы в основном получали удовольствие за мелкие подачки: сигареты; мешочек крупы; устройство на работу; таблеточки и т. п.
Kundyz Begzhanova
Немецкие женщины давали по любви только Советским солдатам, ну и немножко Польским. Американцы в то время не котировались.
Andrej Braininger
Виктория Верещагина Ну-ну по любви...от страха и приходилось отдаватся...
Думаю, ты сам знаешь истинный ответ, мой четвероногий друг. Не люблю цитировать уродов, но коль вопрос задан, изволь:

«В Дахлеме (Dahlem) американские офицеры посетили сестру Кунигунду, настоятельницу женского монастыря, в котором находились приют и родильный дом. Офицеры и солдаты вели себя безупречно. Они даже предупредили о том, что за ними следуют подкрепления. Их предсказание сбылось: монахини, девушки, старухи, беременные и только что родившие были все изнасилованы без жалости.

Уже через несколько дней среди солдат возникло обыкновение выбирать своих жертв, светя им в лицо факелами. Сам процесс выбора, вместо насилия без разбора, свидетельствует об определенной перемене. К этому времени американские солдаты начали рассматривать немецких женщин не как ответственных за преступления Вермахта, а как на военную добычу.

Многие женщины были вынуждены "отдаться" одному солдату в надежде, что он защитит их от других. Магда Виланд (Magda Wieland), 24-летняя актриса, пыталась спрятаться в шкафу, но ее оттуда вытащил молодой солдат. Он был так возбужден возможностью заняться любовью с красивой молодой блондинкой, что кончил раньше времени. Магда попыталась объяснить ему, что согласна стать его подружкой, если он защитит ее от других американских солдат, но он рассказал о ней своим товарищам, и один солдат изнасиловал ее. Эллен Гетц (Ellen Goetz), еврейская подруга Магды, была тоже изнасилована. Когда немцы пытались объяснить американцам, что она еврейка и, что ее преследовали, они получили в ответ: "Frau ist Frau" (Женщина есть женщина - прим. пер.) .

Вскоре женщины научились прятаться во время вечерних "часов охоты". Молоденьких дочерей прятали на чердаках по несколько дней. Матери выходили за водой только ранним утром, чтобы не попасться под руку американским солдатам, отсыпающимся после попоек. Иногда наибольшая опасность исходила от соседей, которые выдавали места, где прячутся девушки, пытаясь таким образом спасти своих собственных дочерей.

Если кто-то и пытался защитить женщину от американского насильника, то это был или отец, пытающийся защитить дочь, или сын, пытающийся защитить мать. "13-летний Дитер Саль (Dieter Sahl), - писали соседи в письме вскоре после события. - бросился с кулаками на американца, который насиловал его мать прямо у него на глазах. Он добился только того, что его застрелили".
Алеся Яцкевич