Общество

кто лучше воевал во время второй мировой войны американско-японских войн США или Япония?

америка конечно она вон как ядерку применила весь мир ахуел от крутости этой страны
Красавица Незнакомка
Лучший ответ
Вася Полулех я про обычный войны
японцы громили штатовцев первые полгода, как и предсказал ямамото, затеп у них начали кончаться ресурсы, уставать и гибнуть опытные кадры. после мидуэя вся дальнейшая война это выковыривание японцев с островных цепочек. по сути армия японии, если говорить именно об армии, это было нечто достаточно второстепенное. все равно как америке с португалией воевать. в 45-м опытные советские часы мигом бабахнули японскую силу на континенте.
Я Русский
Вася Полулех если бы ресурсов было много то япония бы победила?
" лучше" понятие субъективное, янки хитрожопые, Квантунскую миллионную Армию разромил ссср!
Евген Евген
Вася Полулех там вроде и армий толком не было
Так… ну я тебе щас лекцию прочитаю. Значит, японцы, перед Второй мировой войной, а именно — адмирал Ямомото, задумали расхуячить американский флот на Гавайских островах, то, что потом вошло в историю, как катастрофа в Перл Харбор. Слушай и запоминай. Командующим адмиральским флотом был адмирал Нагумо. Средний офицер на самом деле, но исполнительный… исполнительный, безусловно, профессионал. Но без фантазии, у японцев вообще людей с фантазиями было немного.
7 декабря 1941 года японский флот в составе 6 авианосцев: Акаги, Кага, Хирю, Сорю, Сёкаку и Дзуйкаку. А также двух линейных кораблей: Хией и Кирисима — появились на траверсе у острова Оаху на Гавайских островах. Первое ударное воздушное соединение насчитывало 50 истребителей зеро, 40 торпедоносцев и 81 пикирующий бомбардировщик. В итоге этого налёта 4 линейных корабля американского флота было потоплено. Какие корабли? КАКИЕ КОРАБЛИ? Аризона, Вест-Верджиния, Оклахома и Мэрилэнд. ЭТО ЗНАТЬ НАДО, ЭТО КЛАССИКА, БЛЯДЬ! Сейчас наша армия ориентируется именно на этих офицеров. По крайней мере эти те немногие, кто выебли американцев в жопу. Ты хоть и полный идиот, но… Я думаю, что тебе эта информация будет полезна, по крайней мере в ближайший час.
Вася Полулех америка не меньше ебла в жопу японцев на островах сайпан, окинава, так же дала им пизды в битве на острове мидуэй
Япония не успела повоевать, только начала, и её заткнули ядерные бомбы.
*любовь* *****
дед говорил что янки на 6и танках сразу сматывались если один тигр на горизонте появлялся ...
B@ndit Of Florida
ты
Ты не путай. Европа вся воевала против СССР. Германия тут не решилась бы одна.
Oleg Marincenco
СССР и Германия.

США и другие страны, они как крысы (программа помощь союзникам немного техникой помогали, но это не о чём
Ирина Лысенко
Леонид Филипцов Как бл крысы, они сами воевали.
СССР