Общество
Подскажите,к стыду своему не знаю((.Какую позицию занимала Япония во время второй мировой войны?
Япония оккупировала большинство стран Тихоокеанского региона и занималась массовым уничтожением их населения. Немецкие медики-садисты в концлагерях - сущие дети-первокласники по сравнения с любознательными японскими врачами. Так-же японские солдаты практиковали каннибализм. Бомбардировка Японии ядерными зарядами была вызвана ужасом америкацев перед бессмысленной и необъяснимой жестокостью японцев. Японцев до сих пор ненавидят в Китае, Корее, Филипинах и пр.
... ну прям е знаю.. . ответить или оставить молодым, а потом похихикать.... ну ладно.. . пусть порезвятся, поупражняются
Воевала с пиндосами.
Была союзницей Гитлера... воевала с США.... СССР США и АНГЛИЯ в Крыму в 1945году договорились что после победы над Германией СССР обязуется разгромить Японскую армию за эту победу над Японией они подписали договор что Курильские острова переходят в юрисдикцию СССР ...ну это коротко, можно ведь почитать историю ВОВ.
Была союзницей Германии
Напала на Дальний Восток.
Людмила Мануйлова
Не было такого.
Нацистское государство, сражалось на стороне Гитлера, вторглась в Китай, напала на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор.
Нашла общие интересы с германией. В то время с неплохой армией и флотом .Вспомните фильм о Перл - Харбр.
была на стороне Гитлера и участвовала в военных операциях против США ( бомили их военные базы )
Ось Берлин- Рим- Токио. И бомбежка Хиросимы и Нагасаки американцами. Делайте выводы сами.
она была на стороне Гитлера, за что получила две атомные бомбы от США
Япония была членом так называемой "антисоветской оси" Рим-Берлин-Токио. Воевала со штатниками на Тихом океане, готовилась напасть на Советский Дальний Восток. Правда, после битвы под Москвой передумала, но свое получила в 45-м, когда наши войска за две недели разгромили Квантунскую армию
Япония была на стороне Гитлера, за что и получила бомбы на Хиросиму и Нагасаки.