Общество

Самый лучший танк времен Второй Мировой войны?

Игорь Филиппов
Вопрос сам по себе не очень корректен. Каждый танк имел свои достоинства и недостатки. Т-34 имел и то и другое. По совокупности признаков удачным можно было бы назвать :
Пантеру (нем. Panzerkampfwagen V Panther, сокр. PzKpfw V «Пантера» ) — немецкий танк периода Второй мировой войны. Эта боевая машина была разработана фирмой MAN в 1941—1942 годах как основной танк Вермахта. По немецкой классификации «Пантера» считалась средним танком [2]. В советской танковой классификации «Пантера» считалась тяжёлым танком, её именовали как Т-5 или Т-V. В ведомственной сквозной системе обозначений военной техники нацистской Германии «Пантера» имела индекс Sd.Kfz. 171. Начиная с 27 февраля 1944 года фюрер приказал использовать для обозначения танка только название «Пантера» .

Боевым дебютом «Пантеры» стала битва на Курской Дуге, впоследствии танки этого типа активно использовались Вермахтом и войсками СС на всех европейских театрах военных действий. По мнению ряда экспертов, «Пантера» является лучшим немецким танком Второй Мировой войны и одним из лучших в мире. В то же время танк имел ряд недостатков, был сложен и дорог в производстве и эксплуатации. На базе «Пантеры» выпускались самоходно-артиллерийская установка (САУ) «Ягдпантера» и ряд специализированных машин для инженерных и артиллерийских частей немецких вооружённых сил.
Марина Алексеева
Лучший ответ
Надежда Попова хоть кто то разбирается
Игорь Филиппов У пантеры больше недостатков, чем положительных качеств.Слабая ходовая, карбюраторные двигатели, проблемы с массовой сборкой.У Т-34 не было этих проблем, но была на мой взгляд более серьезная, низкая подготовка экипажей(отсюда и большие потери).
Наш Т-34, разработанный Кошкиным, однозначно. До сих пор именно его конструкция лежит в разработках практически всех современных танков.
Светлана Кувалдина Кошкин не разрабатывал этот танк
По всем источникам Т-34 - средний танк и КВ - тяжелый...
Murat Kocer Panzerkampfwagen VIII «Maus» сверх тяжелый немецкий танк, он срал на ваши Т-34 и Кв-1, они его даже в корму не брали
Лучшим танком всех времен и народов стал советский Т-34. Он получил близкие к предельным оценки за огневую мощь, защищенность, подвижность, высшую оценку за освоение промышленностью. Репутация Т-34, завоеванная им на полях сражений, обеспечила танку высокий балл по последнему критерию.
Т-34-85 признан лучшем

у немцев Tiger

тигра наш т-34 пробивал только з близкого расстояния
Эльвира М
у "тигра" восемь выстрелов в минуту из пушки калибра 88мм а Т-34 1-2 в минуту! делайте выводы господа!