Общество
А Вы помните, кто в Вашем роду воевал во время Второй мировой Войны?
Стыдно было бы такое не помнить
Помню, все мужчины нашего рода.
Помню.
Конечно помню. Вернулся живым только дед, остальные погибли на фронте, или в концлагерях. Светлая память всем павшим от фашизма.
мой дед
Да. Часть родственников на памятной доске выбиты в аллее славы, о другом деде книга написана. Там о его жизни в целом, у него она интересная была.. . Был князем русским, сослан в Сибирь, обучал людей грамоте в ссылке, после воевал, постом снова ссылка, так как попал серьезно раненым в плен, легкое осколком пробило, он потерял сознание, немцы его у себя в госпитале выходили. , думали что он свой... из разведчиков или диверсантов в "тылу врага" так как дед мой русский немец и в бреду по - немецки говорил.. . в ссылке после войны издавал газету...
Деды, дяди, много кто, писем целая папка.
и даже за царя кто воевал помним
Все.... воевали.
конечно.
оба деда и обе бабки
мой папа воевал --прям с армии ушел на фронт и через всю Европу до Берлина. а мамин брат погиб на Малой Земле, безвести пропавший.
конечно помню и знаю даже.
помню, дедушка прошел две войны, концлагерь и то что последовало за этим
Даже знаю через Мемориал погибших братьев бабушки и дедушки. Они же неженатыми ушли и бездетными, кто их, кроме нас, помянет...
Дедушка и его братья и мужья сестёр . Бабушка участвовала в обороне Москвы. Я об этом помню всегда .
Неужели есть кто не помнит, вроде не так времени много прошло....
Я помню и чту...
Помню и передам сыну
помню))
Дядька, пропал безвести под Сталинградом. Дед в автобате в 1945 на Дальнем Востоке был. А ещё один дед в трудармии под Сталинградом был. Бабка его едва живого привезла. Ведомство Берии, что делать.
Во время ВОВ. Помню. Царство им небесное.
Дед по матери- погиб 1914
Дед по отцу - погиб 1914
2 брата по матери ( 1918 г ) вернулись живые в 1945 (сержант, ст. сержант артиллеристы)
Отец (1912 г) вернулся живой 1945 ( ст. первой статьи) и меня сделал
Дед по отцу - погиб 1914
Еще бы, но дедов не видел, рассказывали родители. Дед по матери был при аэродроме водителем - снаряды, запчасти людей возил на ЗИСе, по отцу - пограничник, всю войну простоял возле Байкала, воевал только с япошками
Marina Malolova
Отцов отец где-то там же был,в 1945-м.Тоже водила.
Прадеда на парашюте расстреляли бандеровцы