Общество
про странности русской армии вопрос практичный..я как то читал что когда во время второй мировой в русскую армию
призывали то давали одну винтовку на 20 человек и одну бутылку с зажигательной смесью на троих (как двусмысленно)..хи хи...и с пафосом говорили остальным - оружие добудете на поле боя!!!.ой..а это как?..вот счас в армии тоже кроме лопаты и тряпки ничего не дают..я правда знаю что ответить и как себя повести с тем кто рискнет мне их предложить..НО..такой фразой ( про добыть оружие) я бы кажется встал в тупик..вопрос - вы бы как себя повели в таком случае?..
ну так зачем всем оружие то давать - все в основном ловушки для пуль и осколлков ...
В 1941 году одна винтовка на троих выдавалась бойцам ополчения, потому что оружия в начале войны не хватало. В кадровых частях у каждого солдата оружие было, в основном винтовки. Ощущалась нехватка автоматического оружия. Есть сведения, что использовалось сохранившееся на складах иностранное оружие времен Первой мировой войны - винтовки и пулеметы (в основном английские "Льюис"). Впоследствии иногда одна винтовка на несколько человек выдавалась штрафникам, которые добывали оружие в бою.
Ты в армии то служил? А в школе учился?
Марина Соболькина
нет не служил..а в школе я заочно учусь..а что?..
Жопа конечно, а что делать? Тут Родина в опасности. Нельзя по другому.
Aleksey The
во второй мировой была только одна русская армия-РОА. не путай с кгасной агмией
да такое было. Ветераны рассказывают, что и винтовку одну на 3-5 человек давали, а идти-то страшно, солдаты палки в черную краску красили-чтоб хоть какое-то подобие оружия было.
Хрен его знает, как было, но что хребет хваленому вермахту сломали это факт! А что касается современности, то оружия вдоволь, а вот желающих служить намного меньше, обратная пропорция получается. И насчет тряпок и лопат, то же нужно сказать: можно и без них, но тогда в дерьме увязнем.
Марина Соболькина
что то никто не вязнет...одна русская армия все в говне вязнет...
Maxim Ushakov
Вообще-то бытовые проблемы существуют в любой армии мира, даже в самых лучших.
1 винтовку давали на троих ополченцам, а других тоже не забывали давали пики (копья) . а сейчас дают калаш каждому, покуй, что у врага ракеты про и авианосцы
Посмотри на границы России -с винтовкой на 20чел. не получиться!
Руки в гору и в плен-нах Дойчланд !
такое было в первый год войны (в основном с ополчением) поступали просто атакуя впереди шли вооруженные а когда их убивали оружие подбирали следующие-((( воевать мясом действительно последнее дело но часто в начале войны другого выбора просто небыло.... как поступил бы на месте солдат которым это пришлось испытать незнаю как и не знаю что значит лезть такой толпой в поле на танки.... и надеюсь что такое не придется больше испытывать никому
времена не те. во время войны всех использовали как щит, как пушечное мясо, если точнее.. а оружия просто не было.. теперь верх наглости отправлять человека не вооруженным, хотя такие факты мне не известны. сейчас даже дизертиры с автоматами..
Дед говорил что в 41 в Белоруссии им выдали 1 винтовку на троих и 5 патронов но каждому. Но ведь добыли и вышли из окружения уже с немецким оружием. Задача ясна-оружие у врага и его нужно взять.
ну во времена ВОВ выбора особого не было, правда на счёт одной винтовки на 20 чел. - это перегиб, конечно.
а сейчас то оружия, по крайней мере такого примитивного - уж точно больше чем численность армии, причём, подозреваю, намного. сейчас актуальны другие проблемы.
как бы себя повёл? а что, есть варианты? за спиной во времена ВОВ вообще то заградотряды были, и у них точно по дулу на чел. приходилось!