Общество
Это правдо, что пррактически вся тушенка, которую ела армия и народ в время Второй Мировой войны, была американская?
не вся конечно, но это был лендлиз, типа гуманитарной помощи от союзников, пока наши умирали но крошили гитлеровские дивизии.... американцы тогда пороху ещё не нюхали и учавствуя в войне откупались тушёнкой и грузовиками, а сами и ни одного почти ракетного и удара не испытали.... так что войны почти и не видели... как мы почти не видели войны в Чечне, ну пришёл кому цинковый гроб,... люди вообще перестали быть людьми, по крайней мере сочувствующими....
Димон Стрелков
В это время США воевали в Атлантике с немецкими подлодками. Воевали с Японией. Убито около 2 млн. японских солдат - сотни дивизий. Япония мобилизовала больше 9 миллионов человек.
Димон Стрелков
Чуть позже американцы присоединились к британцам в Африке, разгромили немецко-итальянские войска (потери этих войск около 1 миллиона), не пустили немцев к ближневосточной нефти. Потом высадились в Италии и принудили Италию капитулировать. при высадке в Италии Гитлеру пришлось ослабить группировку войск в Курской битве.
Ерунда это.
Поставки продовольствия покрывали потребность армии на 5%.
тушенка это конечно здорово, но это была капля в море.
Правда. Она появилась после открытия второго фронта
бред ...в 41-42 пользовли или свою или трофейную
И не только тушёнка. Нам в детском саду давали "пудинги" Где то в 47 - ом они исчезли
че и немецская, трофейная была т наша
Нет, тушенка была в дефиците, больше крупы, картошка, да сало иногда (оно тоже долго хранится), вообще с продовольствием туго конечно было, особенно в первые годы.
Ленд-лиз=бесплатная сдача в аренду военного имущества. Кроме лендлиза, СССР покупал оружие, боеприпасы, станки, сырьё и пр. -за деньги. Всеё это давно известно, и можно найти в гугле. Ну, в частности, 30% авиационного горючего в СССР было поставлено пендосниками бесплатно-по лендлизу. Остальные 70% враги продали нам за деньги. Конечно же, можно было и не покупать. Обошлись бы. В одной деревне мужик сбил немецкого лётчика просто вилами. С соседской бабы. Всё равно добили бы гадов, без всякой авиации там или танков (алюминий для двигателей Т-34 тоже был гадский, пендосовский.)
не только американская
Мясные консервы, млн банокСССР -432,5США-2077
и не бесплатно а за деньги
Уже в первом квартале 1943 г. союзнические поставки обеспечили 17 % калорий, потребляемых Красной Армией. В дальнейшем они еще более возросли. За год действия Второго Протокола продуктовые поставки почти втрое превысили поставки предыдущего протокольного периода. К июлю 1943 г. в Советский Союз из США и Великобритании поступило дополнительно 885 тыс. т продовольствия (16). 182 тыс. т зерна было доставлено по "пшеничному соглашению" из Канады (17). В общем объеме грузов ввезенных в Россию они заняли третью часть
и не бесплатно а за деньги
Да. Хотите узнать о той войне больше, посмотрите мультимедийную карту войны http://www.pobediteli.ru/
Вы заинтриговали!! ! Я даже об этом и не задумывалась. Найдете ответ поделитесь!!!!
Таня Панина
Здесь есть ответ http://www.pobediteli.ru/ Посмотрите мультимедийную карту войны, интересно.
да.