Общество

А почему Запад, который ненавидит коммунистов, во время Второй Мировой войны помог коммунистам? Сыкотно было один на оди

н на один с Гитлером тягаться?
Просто деваться им было некуда.
~Nadezhda~ ...
Лучший ответ
Политика, однако... политические интересы.... Помогать они не сразу стали: тянули время и выжидали, на чьей стороне перевес будет и 2-й фронт открыли после побед СССР в Сталинграде, Европе.... особенно после того, как Германия стала успешно обстреливать Лондон ракетами ФАУ-2....тогда Черчиль стал "давить" на США на открытии 2-го фронта
Zhandos Yasidinov
жаль что наши не пошли дальше освобождать европу)) точняк бы союзники стали б врагами-хотя и так всё всем известно!
Валерий Маклов
Александр Репенцев В Потсдаме Жуков представил Сталину две папки синюю и красную. Сталин изучив обе, выбрал синюю.( Привет.
Они долго ждали надеясь что Фашисты победят но как поняли что облом то подсуетились Сцуки
а куда им было деваться? фюрер весь запад раком поставил запросто. кабы не коммунистическии ссср так до сих пор драл бы в очко весь мир
Логично... Только тупому коммуняке такая мысля могла придти в голову)))
Александр Репенцев Не состоял никогда.))) Так что и здесь ты "обосрался".)))))
Для начала ответим на вопрос: кто первый начал сражаться с гитлером?

Правильный ответ - Великобритания, с 3.09.1939.

Так что когда 22.06.1941 г. гитлер напал на СССР, Черчилль в тот же день своему секретарю сказал: "If Hitler invaded Hell, I would make at least a favourable reference to the devil in the House of Commons." ("Если бы гитлер вторгся в ад, я бы по крайней мере замолвил за дьявола словечко в Палате общин".)

Проще говоря, когда у тебя появляется союзник в борьбе с опасным врагом, приходится на время забыть о том, каков он (союзник) был и есть.
Ольга Большова
Александр Репенцев Для начала, смотрим, что такое "Странная война", которая длилась до нападения на Францию.) Вот тогда, Великобритания стала сражаться с Гитлером. Объявить войну, и вести боевые действия, это не одно и то же. Пару сбитых самолетов, и пару утопленных кораблей не в счет.
Потому что не умеют они воевать
У них была депрессия, ленд-лизов они подняли экономику.
Запад воевал с Гитлером и осью по всему миру, а большевики себя с трудом защитили.
Alena Volkova
Александр Репенцев А где ответ на вопрос?