Общество
Почему во время Второй Мировой солдатам не выдавали бронежелеты?
ненапасёшься
Наталья Панфиленко
Спасибо:)!
Были. Но в малом количестве. Немцы не любили, когда их атаковали "панцерзольдатен"
Изредка выдавали. Причем в СССР. Жесткие типа кирасы. Но редкость и несовершенны были.
выдавали были особые подразделения их панцерниками прозвали видимо технология была не совершенна потому не эффективна
Выдавали, читай мемуары о войне!
В США промышленное производство бронежилетов началось в 1974 г. (с внедрением полиарамидных волокон в качестве мягкой брони) .
В СССР первый бронежилет ЖЗТ 71, созданный в 1971 г. во ВНИИ БД МВД для защиты от пуль пистолета Макарова, содержал в качестве бронеэлементов титановые пластины, весил около 10 кг и не имел демпфирующего слоя. Первый же опыт применения этого жилета показал, что ударное воздействие на человека при непробитии брони (запреградное действие) наносит серьезный вред здоровью пользователя. Усовершенствованный жилет ЖЗТ-71У (1975 г. ) уже имел демпфирующий слой; таким образом решалась задача обеспечить как непробитие брони (пулестойкости) , так и снижение запреградного действия (защита здоровья) . Однако недостатки бронежилетов первого поколения и отсутствие опыта их применения обусловили взгляд на бронежилет как «роскошь» , и нормативное количество бронежилетов до середины 80-х г. г. оставалось весьма низким.
А вы спрашиваете про бронежилеты в время второй мировой войны. Их еще тогда не изобрели.
В годы Велекой Отечественной Войны для нужд Советской Армии изготавливался стальной нагрудник СН-42. Но в то время бронежилеты в армиях широкого применения и распространения не имели, да и бронежилетов в современном понимании тогда не было. В специализированной литературе упоминается бронежилет под индексом 6Б1, поступивший на снабжение Советской Армии в 1957 году. Бронежилет имел перекрывающиеся бронепластины из специального сплава, на ватной подкладке.
наверно потому что такого слова нет
тогда был стальной нагрудник СН-42.
прародитель современного бронежила.
А смысл? Там же бомбы, снаряды, окопы, дзоты. Массированное применение вооружения. Одной взрывной волной убивает.
потому, что их к тому времени просто не изобрели...
Их еще не было.
иприборы ночного виденья?
Брюнетка
у немцев уже были, причем комплектовали СТГ44, прототип АК.
Сарвар Джураев
прототипы-какая же эта экиперовка.
Потому что кевлар был изобретен только в 1965 году. А металлические броне-пластины были у спец. подразделений.
кто тебе сказал, что они были?!
наверное ещё не изобрели.
Их не было. В 41 году только начались разработки прототипа того бронежилета, который все знают. Кроме того, только сво время войны со Вьетнамом американцы начинают работать с новым особо прочным материалом - кевларом.
Так что их не было в ВОВ.
Нашла тут кое-что для ознакомления.
Почитать про броник.
Так что их не было в ВОВ.
Нашла тут кое-что для ознакомления.
Почитать про броник.
может их еще не было
им еды почти не давали, какие нафиг жилеты??
они на голови одевали виде каски
вся сталь на танки уходила
систему град еще напиши
экономили