Общество
Почему во время ВТОРОЙ МИРОВОЙ-СОВЕТСКАЯ АРМИЯ освобождая города Европы-несла такие огромные потери???
Война, есть война. Немцы очень сильный противник. Кстати, соотношение потерь даже при штурме городов в в Европе было не всегда в пользу немцев, хотя "по классике", атакующие теряют втрое больше, чем обороняющиеся. К 1944 году Красная армия уже умела очень хорошо воевать.
Немцы умели воевать.
Быть дураков ваша профессия? За время боевых действий Кр Армия ..понесла потери 12 000 000...армия Гитлера 10 000 000..сопоставляйте коль Бог ума дал ..а нет ...так живите
Екатерина Кожина
опять писдишь про 12 млн. потерь Красной Армии
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=10335989@cmsArticle
В отличи от Вермахта идя по Европе она воевала, а не караваи с солью лопала
Приходилось давить всех прихвостней Гитлера в Европе
Дархан Курбанбеков
Владимир-есть ли официальная статистика по городам?
Потому как наши маршалы и генералы так и не научились воевать умением, а народа у нас было МНОГО! Не жалели....
Мяса было много, чего жалеть? Бабы еще нарожают. Тогда рождаемость была хорошая, потому что государство поддерживало матерей.
Безоговорочная капитуляция нужна была, не понятно? 8-классник может ответить, что если бы СССР дошел только до своих границ, то Третий Рейх не был бы побежден только американцами и англичанами, итоги войны были бы другими.
Поэтому и Александр I в 1814 г. дошел до Парижа.

Безударное руководство Сталина преступное. Всех лучших военачальников расстрелял давал невыполнимое приказы
Михаил Иванов
Точно. Всех нормальных военачальников по делу Тухачевского порасстрелял, а те, что остались, уже в Финской войне свой «талант» закидывать мясцом проявили. Рокоссовского едва до смерти не замучил, сволочь - хорошо еще, что не довел начатое до конца.
Потому что захват любого укрепления сложнее чем неукрепленных позиций
потому что освобождаемая европа воевала на стороне Гитлера.. и не сильно хотела, чтобы ее освободила Красная Армия..
Особенно Будапешт .Это был тот же Сталинград, только немецкий .Поэтому медаль за Будапешт, приравнивалась чуть ли ни к ордену
Потому что хотели занять Германию быстрее американцев. Берлинская операция -вообще тихий ужас - завалили мясом в буквальном смысле, 300 тыс. бессмысленных потерь.