Общество
Почему во время второй мировой, Сибиряки до последнего стояли под Москвой, а Украинцы быстро сдали Киев?
Ну еще вопрос, почему Украинцы вообще массово сдавались?
Сибиряки до "последнего" под Москвой не стояли. Сибирскими дивизиями было подпитано запланированное контрнаступление. Так что они наступали под Москвой, а в обороне не стояли. Киев сдали не Украинцы. А недальновидная политика тов. Сталина. Жуков предлагал ему отвести войска, чтобы избежать разгрома Юго Западного фронта. За что был смещен с должности начальника Генерального штаба и отправлен под Ельню. Где Жуков организовал контрудар и освободил в той войне самый первый город (Ельню) . А сам вопрос по себе-провокационный.
Там украинцы стояли на границе? Это совершенно идиотский вопрос.
Воинские части КА формировались по экстерриториальному принципу, то есть по многонациональному. Поэтому в любой части были представители всех народов, при большинстве русских, на втором месте - украинцы.
В 1942 году стали использовать принцип формирования национальных частей, так как в многонациональных частях плохо говорящие по-русски не всегда понимали командиров. Поэтому были созданы латышские части, кавказские национальные части, средне-азиатские части.
А вот славян не разделяли. И в славянских частях всегда было больше русских.
Таков был приказ
Если учесть, что в Сибири живут каждый 2-3 потомок тех же украинцев.... Или Вы не знали?
украинцы не любят этого вопроса, говорят что "такой был приказ" ))))
странно, но до приказа сдачи Ленинграда и Москвы дело вообще не дошло. . хотя потерь там было значительно больше. . С чего бы это?. . ))
Историю читать надо а не мыслить как идиот
черта характера !
Ну, звиняйте, не успели Сибиряки к Киеву.
а казахстанским дивизиям нахер вообще бы там париться! но все мы были там и каждый держался как мог
кем бы ты был там не знает ни кто даже ты!
Неправильно. Украинцы побежали защищать Сибирь и Дальний Восток.
Мы тоже бежали, не надо щяс..!)))
Украинцы не сдались, они приветствовали германские войска и были только рады.
Дурачок ты
москву отстоял не толко сибиряки. москва была столицчей