Общество

Кто поступил правильнее во время второй мировой: Французы сдали Париж Гитлеру и сохранили город и жителей, Сталин и К

держали Ленинград до последнего и большая часть жителей померла остальные натерпелись по самое нихачу. Город порушили. Кем бы Вы хотели быть в то время Лененградцем голодным и обороняющимся, либо сытым но аккупированным парижанином?
Аян Есжанов
ну лично мне конечно от немцев в те времена ничего путного не светило.. несмотря на мою арийскую внешность.. взяли бы меня за мой обрезаный конец и в топку.. так они были тогда нервно настроены.. но ваще конечно дикость сталина пожалуй переплюнула немцев намного.. те то хоть чужих.. а этот своих.. хотя какие русские ему свои?..: -)
Виктория Трандафилова
Лучший ответ
Вопрос глуп! Париж не собирались стереть с лица земли как это собирались сделать с Ленинградом.
Нама Хари ...
Ленинградкой! Я хоть крыс и люблю, но ты, Вась не прав! Если бы СССР сдался, посмотрела бы я на французов. Их ведь Гитлер от евреев мало чем отличал. Да - нет, не знаешь?
John Mcpistols
Максим Наливайко да и сам гитлер от сталина точнее его порядки неотличались...
John Mcpistols Ну вот видишь как мы с тобой друг друга понимаем!
По поводу Парижа не было приказов на уничтожение вместе с жителями
Аян Есжанов А, ты может приказ читал??? Чего пропоганде то верить? Какой нормальный военноначальник будет стирать с лица земли пригодный для жизни город??
Правильнее всех
поступили бойцы на Синявинских болотах.
К.
Копытос .
Так может, с захватчиками и воевать не надо? захватили, ну и ладно... пусть пользуются, а мы потерпим... (по самое нихачу)))) .
У крысы и рассуждения крысиные.))
А не казачок ли ты засланный? Миллионы жизни отдали! Щас порву!
Были бы немцы в Питере и в Москве, вряд ли ты щас в чате сидел!
Был бы концлагере и камни ворочал!
Аян Есжанов После победы 1 мл. 300 тыс. русских победителей ворочали камни на колыме на благо родине!!!
Странный вопросик. Французы воевали ровно две недели. И не потому, что шибко умные, а потому, что иначе не умеют. Последние, более-менее приличные бойцы, погибли отступая по Смоленской дороге в 812-м.
Париж Гитлер и не собирался разрушать. Ему этот город нужен был, как сладкий приз. А Ленинград ребята из спеиальных команд, превратиили-бы в груду дымящихся развалин. Кстати, Матвиенко, похоже, мало, что сделала, что-бы он стал наконец-то приличным не только с фасадов, но и со дворов... .
А Французом, лично я становиться не хочу. Лягушатники - позор Европы, нажравшиеся своих арабов и теперь разносящие эту заразу далеко за пределы своей страны....
Петр Попов
немцы не собирались относиться к советским людям так же благородно как к французам. цель была одна- поработить и максимально уничтожить. Большие территории были под немецкой оккупацией. и всем там сыто жилось? у меня бабушка ребенком была и жила в Смоленске. так даже она помнила тот ужас когда немцы пришли
Я бы и сейчас не против жить в Париже...
Серик Мукашев
Лучше умерть стоя, чем жить на коленях!
Ilham Aqayev
Максим Наливайко да бла патриотка а попробуй неделю нежрать мож по другому скажешь..)))
Аян Есжанов А, тебе не приходилось варить обувь кожаную что-б поесть???
Ilham Aqayev Я и сейчас не жру, так как надо ребёнка учить, Так что не вам меня учить, но продовать Родину не буду мне здесь нравится, да я потриотка, но не стыжусь этого!!!
интересный вопрос : )