Общество

Почему французы сдали Париж без боя?

Президент франции выступил перед народом и сказал :" Я больше не буду тратить жизни французов . Ценность жизни французов неизмеримо выше ценности свободы франции и Парижа. Если мы сопротивляясь, героически умрем, мы тем более никогда не победим"
Няшка ****
Лучший ответ
было что терять...
Zhandos Yegen
ну они люди логичные- рассудили что не выиграть им эту войну, это мы нелогичные, воевали даже когда воевать нечем было, в какой стране еще отправляли пехоту в бой без оружия чтобы этим оружием разжиться- может потому и победили
(!";% Игорёк %;"!)
Гитлер не планировал геноцида французов.
Cabo Pichxaia
Франция воевала. И даже Гитлер это отметил. То, что Франция сдалась без боя - это коммунячий миф.
Игорь Никитюк
очень трепетно относятся к ПАРИЖУ, как к историческому памятнику и символу Франции. Не хотели видеть свой любимый город в руинах!! ! Это тебе не БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА....
Ilyas Ismailov
мудрые люди из двух зол выбирают меньшее
Инна Слетова
Наполеон проиграл войну и париж пал.
***** **** ???????
В фильме - "Неизвестная война" в нескольких частях ( YouTube) можно найти много ответов на Ваш вопрос.
Izya ...
город то зачем портить
Как это без боя, а линии Мазжино ?
Просто немцы оказались сильнее вот и все ...
потому что там много евреев. менталитет такой.
Игорь Никитюк А почему советская армия сдавались в 1941-м целыми полками? Тут чей менталитет повлиял?
Трусы!!!
Ерлан Асанов
Французы сдали Париж без боя, за что получили относительно мирную и сытую жизнь при немцах.
они ещё москву помнили после пожара 1812. спугались