Общество

Почему пленных немцев в Москве не трогали, а в это же время французы в Париже избивали англо-американских пленных ?

ОК
Ольга Краева
Потому, что французы договорились с гитлером-они сдают страну на время войны. а немцы взамен не бомбят её.там и французский лётчик-ас Пьер ле Глон (сбил 18 самолётов) за эту войну успел повоевать за французов, за немцев и за союзников против немцев -дружба хуле
Наталья Строганова
Лучший ответ
Французы только и умеют, что бить пленных, а сами хвост поджали и легли под Гитлера.
Французы думали что немцы-это навсегда и неплохо жили при них многие из французов из тех, кто вовремя прогнулся под гитлера как бандеры
А русские отродясь жалостливые, в том числе к пленным, которые в добавок охранялись от расправы военными
Avag Aleksanyan
«Операция «Катапульта» - 3 июля 1940 г. англичане нанесли превентивный удар по французским кораблям на их базах»

Всего за несколько недель до этого французские и английские войска пле­чом к плечу сражались против армий Гитлера, вторгшихся во Францию. Теперь же самые мощные корабли ко­ролевских ВМС безжалостно расстре­ливали французские боевые корабли, укрывшиеся на военно-морской базе Мерс-эль-Кебир в Северной Африке.

Эта акция привела в ярость фран­цузов, обрадовала Гитлера, вызвала беспокойство в Англии и возмущение во многих странах мира и оказала ощутимое воздействие на ход второй мировой войны в Европе. Это был шаг, который Уинстон Черчилль, отдавший приказ о нападении, назвал «грече­ской трагедией», добавив: «Но нико­гда еще ни одно действие не было бо­лее необходимым для спасения Анг­лии».

https://www.zarubejom.ru/news/45748.html
немцы тоже не трогали кто спокойный был и не рвал на себе рубаху
Марат Исламов
Немцев не трогали в Москве. А километрах в 1000 от кремля...
Зера S
А тебе не по**й ?
Boris Vasiliev
Ольга Краева Нет, потому что это основное отличие Людей от вас, извращенцев.