Общество
вот когда пленных немцев по москве вели. интересно, почему народ не набросился на них чтобы разорвать?
было же что-то внутри того поколения, что делало их людьми...
Зато в нынешнем этого нет. Деградация уважаемый!
Наш город наполовину был выстроен пленными немцами после войны. Дома крепкие, стоят лучше панелек. Пленные немцы потом работали на заводах, на стройках, даже женились на русских (были случаи - и оставались, когда их отпустили в 50-х. А что делать, если семья здесь) . Их подкармливали, но - не очень-то они нуждались в этом, кормили их получше своих граждан.
Да и в плен попадали не эсэсовцы, а трудяги. Плотник он и в Африке плотник.
Было воспитание и вшколе и дома. Люди воспитывались интернационалистами . прекрасно знали, кто и зачем развязал войну.
Да уж! Даже подкармливали пленных немцев.
Николай Левандовский
Бред!!! Это было в отдельных случаях и то после войны!!!
Немецкие солдаты сами жертвы в руках политиков, кроме того они уже проиграли. А такая реакция на них говорит о преобладании разума над эмоциями.
Эмоции - это не развитое сознание. Шопенгауэр
Сил не было.
Камнями то в них швыряли. . А народ не набросился, потому что пленных немцев вооруженные люди охраняли..
они восстанавливали то что разрушили
потому что, покорённый враг имеет бледный вид и вызывает чувство жалости.... Поверженные и пленённые, они уже не имели того лоска, с каким входили в Россию, а казались жалкими, беспомощными побитыми.... В русских людях жило сострадание ...
Мандюкинец! А ты почему, когда теща мимо проходит, не бьешь ее сзади членом по башке
Firuza Egemberdiyewa
а тёща кто? уж не ты ли? )))
Предвидели, что их внУчки будут ихним детям за валюту отдаваться.
Жалко было...
Мне старики рассказывали что в Волгограде после разгрома немцев. Их целые колонны шастали с ногами перемотаными кусками газет вместо ботинок вид был жуткий. Наши люди даже хлеб давали, никто не набрасывался не убивал. Загадочная русская душа....
заградотряды
У русских так не принято.
да при чем тут что-то внутри? ? это война! ! и из тех кого они вели - не было зачинщиков этой войны!! ! другое дело если б Гитлера вели.... а так солдаты что они должны были делать кроме как убивать когда им приказывают и когда могут убить их самих? ? Точно также если бы вели наших солдатов по Берлину, было бы тупо если бы народ кидался на них...