Общество
Русские морозы хорошо встретили окупантов? На что они рассчитывали?
Совпадают две факты: Французы зимой под Москвой 1812 и Немцы под Москвой 1941?

и те и другие рассчитывали до зимы успеть.. да обломались
гебельс в 40-м предупреждал гитлера о том, что на СССР нападать нельзя. в качестве доказательство того, что русских не победить, он говорил о том, что видел как в москве люди в 40-градусный мороз ели на улице мороженое. привычка у наших. ))
Вам, капитан, как индусу простительно не знать, когда Наполеон входил в Москву. А русские еще и воевать умеют, что бы ни тявкали бывшие побежденные.
что-то падежов перепуталось?
Генерал Мороз штатный генерал Российской армии, нехер к нам ходить без панталонов, отмёрзнет кое что.
тактика была одна и та же. пусть оккупантов по смоленской дороге, все сжечь, дотянуть до морозов.... историю надо знать, а тем более полководцам. ни наполеон, которого оракул предупредил, ни гитлер, который так же был предупрежден, историю не знали. аналог всего этого сегодня, афганистан.
Французы в Москву летом еще зашли.
М. Ю. Лермонтов
Скажика дядя,
ведь недаром Москва спаленная пожаром французу отдана?
М. Ю. Лермонтов
Скажика дядя,
что за фраза?!!! -"Совпадают две факты"
Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен.. . блин пока имя напишешь - зима начнётся. .
Вообщем он как то говорил что Германия - это крокодил, а Россия - слон.
Как бы крокодил не старался, со слоном ему некуда тягаться какими бы железными челюстями он не обладал - проглотить слона не получится.
Говорил это кстати как предостережение, что бы не воевали с Россией, умный мужик был..