Общество

Почему совецкие солдаты и генералы панически драпали от немцев до Москвы в 1941, практически не сопротивляясь?

"Драп" - так фронтовики называли то "отступление", а по сути, "бегство".
Почему не защищали родину, а бежали?
Стратегия такая как в 1812 году. Ее Квинт Фабий Максим Кунктатор придумал еще в 3 веке до н. э.
Любочка Федоненкова
Лучший ответ
а кто тогда немецкую армию обескровил что она бессильна была дойти до Москвы
Оторопели испугались. Потом опомнились.
*)
*мария* )))
Нечем было сопротивляться. Оружия не было.
Победителей не судят. А что ты сам хорошего для России сделал?
В ловушку немчуру заводили...
Юрий Желткевич
Научись для начала грамотно писать и не оскорбляй память тех, кто не струсил и защищал свою землю как мог..., а ты только вякаешь.
дорогой вы вот у них спросите, они точно не драпали а в1 день сдались
Марина Манько
Ты, дрищ, финал то помнишь?
Инна Дей
Почему сдался почти миллион американских наступающих войск? А японцев они просто не брали в плен и уничтожали или те были психи или те?
Первре реальное встречное сражение красной армией и германской каолицией произошло лишь в Сталинграде. До этого они старались обходить друг друга.
Феруза Моя
Совершенно не были подготовлены к войне, настолько Сталин поверил в пакт о ненападении. Преступная беспечность.
Лина Кокаева
Кутузовсккий манёвр ------сперва драпать оставив Москву - показать что мы страшно испугались а потом вломить пиз--ы капитальной
что бы от нас драпали что до Парижа что до Берлина
не драпали а намерено отступили. чтобы таких как ты в тылу меньше было. мечтающих по стрелять в спину. А когда такие как ты на передовой оказались то задницу надрали по полной. И надрали так что по сей день кукарекаете из под койки.
Советские солдаты, а не совецкие
Автоматов не было.