Общество

сейчас пытаются укоренить в массах мнение что в41м наша армия не отступала, а панически драпала(тот же сванидзе старает

ся) ну гипотетически я могу такое предстваить, но вот зная как складывались бои под моими великими луками, даже намёка на такую мысль не возникает... возмножно гдето на других участках фронта? хотя всё равно сумнительно. а вы что думаете, всё же драпали или отступали или драпали, но не в вашей местности?
Rais Dianov
На войне и бегут, и драпают, и отходят. и отступают. Это кто как приподносит, по уровню своего развития и задания. А что Сванидзе. Это Сванидзе. По нему комментарии излишни.
Н@т@лья @ндри
Лучший ответ
Просто честно сдавалась в плен.
В нашей, на границе Ровенской и Брестской областей, драпали. Очаги упорного сопротивления, как в Новограде Волынском, быстро взяли в котел и уничтожили. К Великим Лукам подошли уже в июле-августе, когда первый шок прошел и наладилось управление войсками. До середины июля - да, драпали, как бы вам не обидно было это слышать.
Не один человек уважающий свою страну, свой народ не скажет, что убегали, драпали, если даже такие факты имели место. Тем более в итоге была победа. А это говорят ущербные ушлепки.
*** Фортовый ***
В любой войне такое случается. Это называется деморализация. А Сванидзе просто ушлепок
Елена Юдина
Оборона Одессы длилась с 4 августа по 16 сентября 1941года.
Советские войска оставили город по приказу и были морем переправлены в Севастополь.
Операция проводилась в ночное время, фашисты о ней не знали.
Немецкие войска только через два дня вошли в город.
Командовал обороной Одессы генерал Иван Ефимович Петров.

В это время фашистские войска уже были под Москвой...
Борис Самарин
оборона могилёва, брест, В. Луки-да всего не перечислишь.
Олег Кошелев
а че не понятно, сванидзе, саакашвили....
А как еще можно расценивать тото факт, что за пару недель немцы продвинулись на 700 км???? Куда же армия делась, как не удрала?
Да, на отдельный участках и в тылу сопротивлялись...
Инна Цихлер