Общество

Почему русские солдаты, военные сейчас носят берцы, ведь их придумали в вермахте для немцев

Елена Герина
Ну, и что в этом такого? Германский оружейник Хуго Шмайссер тоже хороший автомат изобрел. А в СССР его доработали и назвали "калашников" :-).
Александр Ситьков
Лучший ответ
Гульнара Гафурова что сказать нечего только коменты удалять МАЛАДЕЦ))))))
вермахт ходил в керзачах
Елена Герина но потом им придумали берцы
Удачная придумка... Сгодится для всех.
Елена Герина ну да. Но это же типа "нацисткой"
Сергей Бычковский Так давайте и Гейне не читать и Ремарка, да?
потому что портянки отменили.... а вместе с ними и сапоги.... хотя, когда я служил, 75-77, у нас эти портянки были.... и сапоги разумеется....)))
Андрей Грецкий
Валентина Лютгольц Кстати портянки гениальная вещь!
Потому, что не запрещено. Свобода, называется, если ты вдруг не в курсе.
Fanbros Fanbros
сапоги дороже ))
А немцы еще штаны носили, представляешь? Штанов не носить теперь?
учи матчасть, немцы воевали в сапогах с широкими голенищами
Аня Киселёва
-в "кирзе" ходить еще можно, но воевать нельзя

хотя за изобретение кирзы чувак и отхватил правительственную премию..))
Дарья Игнатьевская Да что Вы говорите?! А как же солдаты в Великую Отечественную не только воевали, но и победили?!
Гульнара Гафурова Еще как можно, даже ПОБЕДНО маршировать.
Только вот кожи в них не осталось.
Времени полно шнурки завязывать.
А чё... пол войны в обмотках ваявали
Aleksandra Heikkinen
На этот вопрос так просто не ответишь
Их придумали 300 лет назад английские колонизаторы Африки чтобы песок не попадал
Таня Алексеева
Бред. И какая связь?
Алексей Гомжа
Не в лаптях и то ладно.
Русские менты носят бейсболки...
Эмблема военной разведки - бэтмен.
Займите мозга этим бедолагам...
Гульнара Гафурова некоторые в любой летучей мыши видят бэтмана., жвачке манну небесную....
А чего это весь мир телевизоры смотрит, если его русский Зварыкин изобрёл?
А порох китайцы....
Юлия Грибко
Почему не взять на вооружение хорошее?
Откажись тогда от обуви и откажись тогда от радио и колеса.. И не задавай тупых вопросов.
Сабир Алиев
Не совсем так - "...В силу особых климатических и природных условий России полностью отказаться от сапог (кирзовых, кожаных, резиновых, валяных) не удастся....".
Yusuf Isroilov
полная ерунда. в ВОВ большинство солдат носили не сапоги, а ботинки на шнуровке с онучами. сапоги нафиг не нужны. они удобны только на определенном типе местности, вроде болот и черноземной грязи весной.