Общество

Почему русские солдаты воюют лучше американцев???

Всё очень просто. Русский солдат в обычное время служит в настолько скотских условиях, что боевые действия, что в лесу, что в пустыне, что в джунглях, для него по сложности не отличаются от стандартного содатского быта. Даже проще - нет нарядов и построений.

В этом есть наша великая военная мудрость. Жалко что войны теперь ведутся не военными. Ракетами, танчиками и беготнёй по лесам войны теперь заканчиваются.
Руслан Бабин
Лучший ответ
Не вижу реальных фактов. Умение воевать предполагает добиться цели путем минимальных потерь не так ли? Итак если составить уравнение в котором обозначена обьемная задача, количество воинов противника и количество погибших наших и сравнено в пропорции с американским вариантом, я очень не убежден что сравнение будит в пользу русского. Воевать по русски забрасывая противника трупами пока у того не перегреются пулеметы, очень спорная на счет эффективности тактика. В Добавок скажу что перед 1 мировой о русских как о воинах шла совсем плохая слава, и их ставили почти на последнее место среди армий Европы. Если изучить все победы и поражения и их цену, становиться ясно что история о русских как о великих и бесстрашных воинах, это всего лишь желаемый патриотический миф.
Sergei Yacysevish
Дмитрий Гейгер Немцы во второй мировой войне когда с нами войвыли назывыли русских солдат машинами. Поражались их смелостью и героизмом!
Дмитрий Гейгер А сами на такой героизм они способны не были!
ерунда.... тот же Афган - посмотрите жертвы при СССР и жертвы НАТОвских солдат.... и ответьте кто лучше воюет? и это далеко не последний пример.... у русских генералов нет такого понятие как жизнь солдата....
Сергей Ермаков ну ты сравнил!! Афган! Да там мы "помогали" и весь Мир каждого солдата считал, чтобы мы, не дай Бог, на одного лишнего не прислали. А американцы налетели, задавили с воздуха, а теперь, неизвестно сколько там сидеть собираются и число жертв растет с каждым днем. Скоро сравняется.
потому что терять нечего !
Потому что они все Хитманы.
закалены .
Свои убьют если отступать будеш таков закон.
Особенно в Афгане, Приднестровье, Югославии, Германии, во всех странах СЭВ. Они (США то есть) спокойно, без боя нас ото всюду выдавили. Но я не против гордости предыдущих. Просто у нас отобрали всех врагов под "крыло" к главному Соколу.
Смотрел фильм ДМБ? Там хорошо в конце сказано - Потому что нашему солдату терять нечего
потому что у русских солдат каждый день в жизни война.
это тебе, Задорнов сказал?
Иван Максимов
Потому что знают, что отступать НЕЛЬЗЯ!!!
потому что РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
Галина Лазина
сам удивляюсь, почему потерь меньше, всегда знал, что сми врет
просто у русских солдат есть героизм
Не лучше, а самоотверженнее.