Общество

Из уст очевидцев немецкие солдаты вели себя очень культурно, а почему русские солдаты в Германии вели себя как варвары?

Все кто встречался с немцами на освобождённых немцами территориях Украины, Беларуссии говорили что они помогали и вели себя культурно.
Разные очевидцы разное и рассказывают. Я в Ставропольском крае от очевидцев слышала и то, что они только "яйки" спрашивали, а отец моей подружки рассказывал, как пьяные солдаты его пацаном восьмилетним к забору поставили и палили из автоматов, как в тире.
Вот и выбирайте то, что хотите для себя услышать. Я это слышала в 1969 году, когда очевидцев было больше и помнили они лучше.
Ну, а виселицы на центральных улицах городов кто ставил?
Спросите в селах Воронежской области у бабулек, что помнят оккупацию, что-то не помнят они культурных, помнят как из хат выгоняли зимой и сами эти хаты занимали.
Не переписывайте историю, желающих без вас хватает.
Ванька Ахцыгер
Лучший ответ
Буквально убирали урожай, кололи дрова и заплетали детям косы.... Не захватчики, а тимуровцы.... Вы бы в русской фамилии хоть ошибки не делали, сэр.... или герр, кто Вы там есть???
Всяких хватало. Моя свекровь говорила, что ее сына (моего мужа) спас от рахита немец, который часто давал ему шоколад. Но концлагеря, печи для сжигания людей, зверства тоже были. Можно не поверить России, как заинтересованной стране, которая много людей потеряла в эту войну, но нюрбенгский процесс ответит за Россию.
Анна Костенко
это обиды
ты путаешь русских с русскими евреями
на Германию инородцы положили СЛИШКОМ МНОГО СИЛ
ЦЕЛЫХ 25 ЛЕТ!
с 1919 года по 1945 год
цель Троцкого осуществлена Сталиным
итог=немецкий народ КАК ТАКОВОЙ физически уничтожен
Ты что? Это кто говорит - бывшие полицаи? Мы ездили в экспедицию в Украину. Эти монстры сжигали заживо детей и стариков (детей, которые по-сути ещё не определились со своим политическим направлением и стариков, которым может быт в царской России жилось лучше).
Согласна, очень культурная нация - больше 20 миллионов человек только в СССР культурно уничтожили. Уж так переживали, когда жгли, вешали, пытали мирных граждан, ну а с пленными -то совсем культурно, и кормили и поили и спать укладывали...
Андрей *****
Встречный тебе вопросец, Николай Большивиков.
(отвечать тебе Я не считаю нужным)

Ты какой тут фигнёй страдаешь?
Маша Кравцова
Поспрашивайте в Ясной Поляне, Новгороде, Белгороде, Харькове, Пскове, Смоленске как вели себя немцы. И если кому то повезло, то не надо распространять это на всех немцев
Да, они себя вели очень культурно.... Ну так, разве что пару деревень спалят, вместе с жителями.. . Детей живьём в землю закапают.. . И всё это так культурненько, "извините", "позвольте побеспокоить" ...Не стыдно, совесть не давит? Или это отсутствующий компанент твоей личности?
Все?? ? Надо бы Вам спросить у той части населения, которая видела это - За годы оккупации гитлеровцы провели свыше 140 карательных операций, во время которых полностью или частично уничтожили 5454 деревень. На территории Беларуси в более чем 260 местах принудительного содержания населения, по далеко не полным данным, было уничтожено свыше 1,4 млн граждан. По данным ЧГК по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, всего на территории Беларуси убито 2 219 316 человек гражданского населения и военнопленных. В настоящее время многие исследователи сходятся во мнении, что за годы Великой Отечественной войны погибло от 2,5 до 3 и более млн человек, т. е. не менее, чем каждый третий житель Беларуси. И после ЭТОГО ты говоришь окультуре ублюдков-немцев?
и коммунистов вешали не они? А концлагеря пленные сами себе построили с печами и газовыми камерами ?
Особенно культурно, когда выкачивали кровь у детей для своих солдат или использовали волосы мертвых для матрасов. Очень культурная нация.
Да это правда. Моя мама была в оккупации в Беларуси. Вспоминала, что партизанов они боялись больше. Немец спас бабушку и маму с тетей от угона в Германию и хлеб давал. Но я думаю, что были и случаи совершенно другого поведения. Как впрочем и русских в Германии. Наверное и от человека много зависит.
Кстати, ни полицаями ни коммунистами не были. Крестьяне.
Галина Галина
Ты уже задавал этот вопрос. Интересно что тебе хочется услышать.... То что руские сволочи? Нет, сволочи - фашисты.. .
P.S. Не пишите мне комменты, я все равно их не читаю.
Провокатор. Таких в войну к стенке ставили. И правильно делали...
Tatarin Tatarin
? А как же Катынь (культура, не поспоришь) и таких фактов множество. Отряды СС вели себя не фонтан, и при наступлениях и победах 41-43 массовые расстрелы, геноцид славян и евреев. А рядовые войска германии вели себя нормально (опять же не всегда) , если партезан в деревнях не было.
И наши в Германии не были поголовно варварами, да были прецеденты а что поделать, на првах побеителей.
Слышь, очевидец, за такие вопросы расстреливать надо!
Что Вы утрируете, откуда Вы знаете как вели себя все немецкие и русские солдаты? Среди тех и других присутствовало поведение разных типов. Нельзя утверждать, что немецкие солдаты вели себя лучше чем русские. А если даже итак, то у русских за спинами остались разрушенные дома, могилы родных и пылающая Родина. Поэтому их жестокость к окупантам можно понять!
Как ни отвечай - все равно не поймешь. Не грей голову! Живи как плесень.
Это все ложь и провокация. Мне один демократ рассказывал что немцев учили обходительно как обращаться с девушками на оккупированной территории . Потом он сам мне признался что он инвалид. конечно с головой. Т. е. психически больной. Я был в Белоруссии где немцы повесили Мариненко, жительницу поселка Зеленка. Я с ее матерью ходил на болото за клюквой. Еще там есть могилы партизан. По моей теще суки немцы стреляли из автоматов, когда она шла в лес к мужу. Муж у нее был в партизанском отряде. А что касается изнасилований в Германии, то это было запрещено . Но командиры не могли за всем усмотреть . Поэтому трахали немецких женщин в отмщение.
А немцы в России и республиках насиловали а потом животы вспарывали. И на деревьях распинали.
В этот период участились факты перехода к партизанам солдат и офицеров вражеских гарнизонов. Так, в мае 1943 г. в лагерь Градова прибыли немецкий полковник — начальник ПВО Минска — и летчик. Они привезли с собою двух спасенных ими женщин из гетто и их детей .
Мариненко Татьяна Савельевна (партизанский псевдоним "Василёк") - разведчица и связная партизанской бригады "Неуловимые", действовавшей на территории временно оккупированной Белорусской ССР.
В этом отряде он воевал .
..В апреле 1942 г. до 400 немцев окружили лагерь «Неуловимых» в Забелье (Витебская обл.) . Отряду удалось оторваться от карателей и уйти в глубь леса. Гитлеровцы распространили слух о его полном уничтожении{733}.
Вскоре гитлеровцы окружили новый лагерь отряда. Карателей отвлекла группа Широкова, взорвавшая лесопильный завод у разъезда Алеша. Но «Неуловимым» вновь, в третий раз, пришлось переменить базу. На этот раз местом лагеря был избран островок среди болот, у озера Звериного (в 30 км от Полоцка) {734}.
Белорусские отряды во все большей степени становились интернациональными. К осени 1943 г. в них уже было более 400 чехов и словаков, 60 французов, 31 бельгиец, 16 голландцев, 24 австрийца. В сентябре 1943 г. коммунист Шандор Надь привел в отряд «Храбрецы» большую группу венгерских офицеров и солдат{714}.
Несколько раньше в бригаду П. Г. Лопатина перешел с оружием взвод поляков под командованием Войтеха Шатары, который нес охрану на шоссе Минск — Москва. Затем пришла и группа словаков .
Мариненко Татьяна Савельевна (партизанский псевдоним "Василёк") - разведчица и связная партизанской бригады "Неуловимые", действовавшей на территории временно оккупированной Белорусской ССР
Татьяну Мариненко арестовали фашисты по доносу предателя, когда она пришла в деревню, где проживал её брат. Трое суток девушку пытали и 2 августа 1942 года расстреляли вместе с 14-летним братом… Похоронена в деревне Жарцы Полоцкого района.
потому чт русские во времена революции стали варварами так как поддерживалась чернь и глупость, а аристократом быть - было позорно и за это убивали (а как известно чернь - глупа и такой толпой проще управлять, но такая толпа и неуправляема одновременно когда набирает обороты, эта толпа жестока и может голыми руками разорвать любого, кто к ним попадет в руки.. в такой толпе просыпаются животные инстинкты и в них поддтверждается теория о психологии толпы (когда толпа делает нечто - другие к ним присоединяются так как большинство создает критическую массу)... наши люди были жестокими потому что срывали все свое зло которое им причинили наши власти с детства, они срывались за свои невысказанные мысли и т. п.) , зато немцы большинсвто исходили из состоятельных или накрайняк образованных семей в которых поддерживалась свобода слова.. заметьте что это русские использовали стратегию выжженой земли, когда сжигали или ломали все то, что неудавалось забрать с собой, и это русские устроили голождомор в 30х и массовые ссылки в сибирь и расстрелы только лишь за то, что у тебя иное мнение, заметьте что именно русские использовали в своей стратегии пушечное мясо из собственных солдат, так вот скажу я что во второй мировой больше всех погибло именно русских, но это не потому, что немцы плохие - а потому, что у нас было глупое правительство... образованный человек неможет быть варваром, так как он образован )) это сложно обьяснить - это надо почувствовать.. я жил среди глупых и жестоких варваров будучи образованным и через 4 года я понял почему они такие и как работает их разум.. . им просто нехватает эллементарного понятия устройства этого мира.. они полны злобы и их легко направить в любое русло, с детства в них небыло заложено никаких знаний, которые способны им дать любовь к окружающему миру. А вообще на войне были и плохие и хорошие как русские так и немцы... мои прадеды умерли от зрывов бомб, но при этом немецкий солдат поделился с моей бабушкой мазью, когда увидел что у той гноится нога.
чтоб у тебя язык отсох
у меня бабушка еще жива.... гражданин очевидец.. .
она из Белоруссии.... у нее из семьи 11 человек двое в живых осталось... .
тебе эту фигню писать не стыдно?...
Война есть война, но нормальные люди были по обе стороны фронта!
козлина сука.. провокатор...