Общество

почему немецкие солдаты издевались больше над русскими солдатами, чем над французами и англичанам?

Если бы Сталин соблюдал Женевскую конвенцию, то и к нашим относились бы гораздо лучше. Сталин не был в Этом заинтересован. Он считал попавших в плен всех предателями... Англичане, американцы, французы итд за исключением СССР, оказывали помощь своим военнопленным через красный крест...
Айгерим Нурлыкызы
Лучший ответ
В отличии от многих европейских стран, СССР НЕ подписал многих международных конвенций в отношении обращения с военнопленными. Сталин вообще считал и говорил, что советских военнопленных нет, есть предатели Родины.
Потому что русские им навешивали пи... дёлей, а не французы и англичане.
Тетера .....
Oxana Costin Это те то что в плен попали?)))
немецкие солдаты ни над какими солдатами вообще не издевались - это преследовалось в судебном порядке, как и мародёрство
Мария Загорец
Это откуда факт? Солдаты издевались над солдатами. Ссали из своих окопов на наши ?
Кто это вам такое рассказал?
Лариса Ещенко
французы и англичане подпадали под действие Женевской конвенции о военнопленных.
Французские и пр солдаты считались военнопленными, а Сталин объявил наших солдат, попавших в плен предателями.
Evgeni Vasylenko
спокон веку так было и не только от немцев
Антон Базаркин
никто над ними не издевался кроме собственной уродской родины... Германия за свой счёт в военное время их кормила милионами.. потому что любимой родине было на них посрать...
Уже тогда собирались в ЕС.
Советский Союз не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных, соответственно наши солдаты не пользовались помощью Красного Креста. Плюс к тому они как бы не считались военнопленными. Добавьте к этому "любовь" эссесовцев к основному противнику, в тч идеологическому. Ну и всем известное отношение Сталина к этому вопросу...
Павел Агеев
Во время какой войны? Первой или Второй Мировой?
Хотя в любом случае думаю, что просто такое отношение вполне себе очевидно и оправданно, когда враг уперт как баран в сопротивлении и слишком хорошо воюет с тобой, миллионами гибнет, но не сдается (3,5 миллиона убитых в 1-й Мировой и целых 37 во 2-й, в обоих случаях потери Рашки - наибольшие среди всех) . Провожу аналогию такую - кого больше ненавидят наши белые националисты и вообще страдающие от засилья мигрантов? Негров или кавказцев? Конечно же, последних.
Юропы всегда русских больше ненавидели, так уж повелось.
Да, Франция и Англия подписали эту конвенцию, ихним военопленным Кр Крест оказывал гуманитарную помощь. А СССР - неподписывался в этой конвенции. "В СССР нет военопленных, а есть предатели. " - Сталин
Потому, что они фашисты!
*M
***kamalov Marsen***
над солдатами СССР идевался больше Сталин чем немцы