Общество

А почему всётки не немцы, не французы, не англичане, не поляки... а именно советские солдаты массами сдавались перед...?

... немцами? Неужели страшная трусость одалела наших?
Пшёл вон урод, у наших из вооружения были только палки по началу войны.
То
Тори
Лучший ответ
просто в начале войны как они были снаряжены?? и командование незнало что творило...
нет это ваши сдавались что бы выжить и сейчас Гадить
Ivlita Gvinjilia
Кто же вас идиотов таких рожает?
Стас Тихомиров
Францию сдали целиком, "умник"без всяких боев, и только маленькая кучка французов была против гитлера.
-поляк и француз сдаётся, когда ситуация кажется безнадёжной, англичанин бьётся до конца, а русских приходится добивать досмерти. (с)
Французы сдали Францию Гитлеру всего за 5 недель. Это было слишком быстро, не все за это время успели сдаться в плен :~). Некоторым пришлось остаться на свободе и вполне сносно пережить оккупацию.

У англичан сдаться не было никаких шансов. Для этого Гитлер как минимум должен был войти на территорию Англии. Но он не пошёл. Точнее, не поплыл через Ла-Манш.

Польша организованно оборонялась 2 недели. Как известно, польские аристократы в плен на здаюцца. Поэтому армейское командование и правительство Польши бросило страну на произвол судьбы и драпануло в Румынию. После этого поляки сопротивлялись ещё три недели.

Чехи без боя отдали Гитлеру Судетскую область (хотя армия у них в том момент как минимум не уступала германской) , а потом без боя всю остальную страну.

Вот такие дела.

Почему сдавались русские – это отдельный и очень тяжёлый вопрос. Думаю, что главных причин две. Во-первых, армия в первые недели войны была дезорганизована, а отдавать свои жизни без какого-либо шанса на успех (как это сделали защитники Брестской крепости) не все были готовы. И ещё. 1941 год – это всего 17 лет после окончания гражданской войны. Было очень много людей, которые, мягко говоря, не любили Советскую власть. А репрессии в 1920-х и 1930-х годов эту нелюбовь, надо полагать, укрепили. Многие не были готовы умирать «за Родину, за Сталина» , многие первоначально считали Гитлера освободителем от большевиков.

Кто чего стоит стало ясно, когда русских припёрли к стенке. Оказалось, что они гнутся, но не ломаются. А вот немцы после первых же поражений дали трещину.
Страшная тупость одолела вас!!!
Рустем Салимов
Ваших да, а РУССКИХ СОЛДАТ НЕТ.
Елена Уткина
Может где-то и сдавались, а может и командиры их сдавали ( Власов ) , Но мы выиграли ту войну. Мой отец прошёл войну командиром штурмового батальона, Ленинградский фронт, 1 и 2 -ой Прибалтийский. Мой двоюродный брат, Герой Советского Союза, прошёл от Сталинграда до Берлина, и о массовых сдачах советских солдат я от них не слышал. Светлая память им.
Елена Шевчук
в расход тебя надо, чтобы не троллил тут.
Юра Леваненко
Что такое?
новое издание учебника по истории?
Эдуард Бурлин
Великие познания истории! Откуда такой бред?
Таня Левченко
Тебе нужно Р на Н поменять!