Общество
почему советские солдаты миллионами сдавались в плен, особенно в первые месяцы войны?
Ну не умирать же и не бросаться под пули, тем более (как все учили историю ВОВ) , что в первые годы Сталин был в ступоре и шоке от такой наглости, и после подписания мирного договора, естественно ни каких команд и планов по противодействию не поступало от вождя, были перед войной устранены или посажены многие искусные полководцы, офицеры и знающие люди именно в военном деле, вооружение было на ремонте и в малом количестве, не было автоматов, которые были у гитлеровцев. Естественно в сумме это давало настроение нашим военным только на отступление и в случае провала сдача в плен, да и дезертирство имело место быть. Ведь бросаться под автоматы и танки Германских войск с одной жалкой винтовкой, ну это просто сумасшествие.
Ладно солдаты миллионами сдавались, во Франции в мае 1940 вся Франция в полном составе сдалась за месяц с небольшим:)
Разные были обстоятельства, но не этим солдатам ставить в пример хвалёную и жирную Европу, которая, как шлюха отдалась Гитлеру совершенно без боя, отдав немцам свои арсеналы и золото банков, не говоря про женщин, которые увеличивали количество арийцев, особенно во Франции . До 30% численности живой силы, воевавших против СССР составляли "борцы с фашизмом" практически из всех стран "демократической " Европы в надежде на милость фюрера и хоть малой доли от победного пирога под названием СССР. Как то не очень любят вспоминать об этом господа румыны, венгры, итальянцы, испанцы, французы, датчане, шведы, финны итд, которые проституировали перед Вермахтом, и что-то тявкают сейчас по поводу "русских агрессоров " .
Всё троллите?
если все в плен сдались то кто воевал
Так их там и не кормили.
Сначала Гитлера приняли за освободителя
Миллионами никто не сдавался.. не ври.. Мразь.. А если не хотели воевать за Сталина, То за Родину погнали нечисть ценой собственной жизни.. И победили.. Независимо от Сталина и прочей нечисти..
Ольга Агарева
Ни несите бред, тогда те кто осуждал большевиков, Сталина и советы, попивали кофе в Париже или не дальше Таллина, Риги и Хельсинки. Все верили в вождя, в советскую власть и светлое будущее, и только процентов 10 вообще об этом не задумывались.
Это немецкие диверсанты в советской форме сдавались, а наши солдаты сражались до последнего.
пол-РККА положили в лобовых атаках, другая половина сдалась в плен, третья половина перебежала в РОА.. . остается только удивляться, кто же это победил в 45-м, да ещё вдобавок два миллиарда немок снасильничал
Потому и победили! Потому у тебя- гадёныша теперь есть возможность сидеть, кнопочки жать и стараться обгадить святое!
наверное там с ними в плен сдавался твой дедушка тоже? если он жив ещё спроси либо он скажет да, либо ты в могилу вперёд дедушки ляжеш, а твой дед на лопате очередную зарубку сделает
Ты плохо учишь новую историю, о юный друг! Не миллионами, а сотнями миллиардов.
Просто тебя тогда еще не было, чтоб совета спросить.
Ты бы бля падло пошел повоевал бы тогда. Баран!
Аскар Акишбаев
и что теперь, если не воевал, так и претензии не могу предьявить, тем более я не к солдатам предьявляю, а к высшему руководству, столько народу угробили, уроды
сталин был гениальным руководителем, он перед войной обезглавил армию почти целиком. и думал что гитлер возьмет в плен миллионов пять десять наших солдат, чтоб их не кормить сталин объявит их предателями, гитлер не сможет их прокормить и конечно сдастся . капитулирует месяца чере три. . ТОЛЬКО ГИТЛЕР НЕ ПОНЯЛ ГЕНИАЛЬНОСТИ СТАЛИНА И КОРМИТЬ НЕ СТАЛ . НУ ФАШИСТ ВЕДЬ. . а как бы хорошо было . почти без крови мы бы захватили всю западную европу и почти не ослабнув поперли бы и на англию и на штаты и там бы то же сдали бы в плен побольше .. и там бы наша победа . пиндосты тупы еведь..))