Общество

Историк Марк Солонин говорит что Красная Армия сдавалась в плен миллионами и убегала бросив оружие в первые месяцы

ВОВ из-за того, шо рабы никогда хорошо не воюют...
Однако когда Гордон его спросил, а как объяснить тот факт, шо Красная Армия таки победила?

Солонин обяснил шо Сталин поставил заградотряды, начал преследовать семьи тех кто сдался в плен, и самих военнопленных. Ну и еще много всяких жестких мер принял..

Так шо получается, рабы таки могут хорошо воевать, надо только лишь еще больше закрутить гайки?
ты дай солонину еще 20 грывен и он тнбн про вклад марсиан в перемогу майдана споет.
ВА
Валентина Алехина
79 321
Лучший ответ
у всех проблем первого года войны только одна причина-ОТСУТСТВИЕ СВЯЗИ
Аблан Шадманов
Аблан Шадманов
94 582
Битва титанов... Два кавалера медали "За оборону Ташкента" общаются...
Валерий Клещевич Гнусные старикашки в усиках загаживают проект.
Не цитируй еврея, так как для него на первый план всегда выходит его гешефт, а не правда или истина . Только отравившемуся форшмаком и мацой может прийти в тупую голову идея, что многомиллионную Красную Армию сдерживали заградотряды, которые, по логике, должно было быть не меньше по количеству чем тех, кого они "сдерживали" ...Пусть этот Марк про "героизм" европейцев расскажет, который проявился в борьбе с вермахтом, о сопротивлении, например, французов или тех же поляков, или англичан, которые четыре года сидели у себя на острове, наделав в портки , "героически" сражаясь с немецкими полчищами ...а мы посмеёмся .
К глубокому сожалению, но время забирает последних участников ВОВ. И скоро нельзя будет задать вопрос очевидцам. Этим и пользуются такого рода "историки". Они выбирают самые темные и грязные факты и на основе их составляют общую картину войны....

Зы: я уже где-то читала изречения подобного историка. Вероятно это его брат иначе не скажешь. Так у него войну развязал СССР, а не Германия, войну победила США. Концлагерей не было ну итд.... Перевернуто все что только можно....
Зачем мне солонины, ясно одно 1914 при царе за 4 года немцы топтались на месте, а при советах немцы истоптали всю страну за 6 месяцев...
Zamir Aloev
Zamir Aloev
50 077
ПЕРЕМОГА, хорошее слово. Главное перемочь соперника. Пока красная армия не отработала взаимодействие, стала мощнее врага - тогда и победа пришла. Учились у противника. Пока перевеса пятикратного не создавали - в бой не шли.
Иван Грималюк
Иван Грималюк
70 559
Лена Изотова Это под Москвой был пятикратный перевес, что ли? При взятии Берлина и то такого перевеса не было.
Иван Грималюк Перевес был и под Москвой. Сибирские дивизии, арт и воздушные силы. И МОРОЗЫ за минус 40 градусов. И главное - полный разнобой в силах вермахта. Главная победа под Тулой. Не дали взять в обхват Москву. Выдохся Блицкриг.
Один только Брест сутки держался, а это всего 3.5 тысячи бойцов, против нескольких армий, так что залепи своё поршивое хлебало, тварь неблагодарная.
Бота Арынова ты шо ох... ел дурачек? Посмотри официальные данные сколько миллионов солдат советских сдалось в плен в первые годы войны..
Бота Арынова Количество военнопленных, попавших в плен, долгое время является предметом дискуссий, как в российской (советской), так и в немецкой историографии. Германское командование в официальных данных указывает численность в 5 млн 270 тыс. человек. По данным Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, потери пленными составили 4 млн 559 тыс. человек [6].
Ключевое слово "Марк".
Это многое объясняет.
Она фору немцам дала
Umida Rahmanova
Umida Rahmanova
67 032
Может и пограничники миллионами в плен сдавались?
Начните с того, что Солонин не является историком.
РR
Роман Rv
24 792
При советской ВЛАСТИ КПСС заставляла народ выходить на МИТИНГИ, против так называемых " ОТЩИПЕНЦЕВ " и "КОСМОПОЛИТОВ " и там с трибуны звучали такие слова : - Я НЕ ЧИТАЛ " Доктор Живаго " , но с ПАРТИЕЙ согласен, написал ОТЩИПЕНЕЦ и предатель нашей Родины !
Всё повторяется, только партия поменяла название на " Единая Россия ".
Евгений Одарич
Евгений Одарич
18 472
Видел пленных немцев тысячи которые шли по красной площади это главное, остальное уже разговоры и домослы!
Он во многом прав. Приравнивание пропавших без вести к потенциальным предателям и как следствие отказ помогать их семьям, это ли не людоедский маразм с какой стороны не взгляни.
Павел Котельников шНырь проснулся.
Лия Шураленок :) Шмонька хрюкни
все так, безумные потери и ленд-лиз
Ansar Maulen
Ansar Maulen
631
Александр Вежновец Ленд-Лиз это лишь подачка англосаксов, вместо раннего открытия второго фронта. И то 80% этого лэнд лиза досталось Черчелю))
Александр Вежновец Покрышкин один войну выиграл? Может и про Кожедуба вспомните?
Александр Вежновец А судьи кто?))))))))) Рокфеллеры ???Которые сами Гитлеру помогали по полной.
Александр Вежновец Я к тому, что как СССР, так и США имели экономические взаимоотношения с Гитлером, и что из этого? Все с Гилером до войны сотрудничали!!!
Александр Вежновец Это не картинки, это факты, начиная с Мюнхенского сговора, когда поляки с немцами Чехословакию поделили и так далее.
Александр Вежновец 1935-38 года, соглашение между Гитлером и Великобританией. И что Черчель это тоже пособнику нацизма по вашей логике?
Александр Вежновец Вот в 1938 году Франция с Англией и подписали с Гитлером пакты о ненападении))) А румыны, литовцы, эстонцы, датчане, латыши и итальянцы в 1939 г. Выходит все они пособники нацизма))))))))))
Александр Вежновец )))))))))))Смешно)))))))))))
Александр Вежновец А вы в курсе, что перед тем как одинокого охотника Бисмарка затопить целой армадой, Бисмарк сам затопил английский флагман "Худ"?
Александр Вежновец Не велика заслуга десятиром против одного))))))))))) Хотя англосаксам не привыкать)))))) А слабо им повторить подвиг Маринеско? Ведь именно его Гитлер назначил своим личным врагом, а не какого нибудь жалкого англосакса))
Александр Вежновец ))))))))))Теплоход то может и транспортный был, однако его прикрывало большое количество немецких военных судов. Просто его потопили по принципу нанести максимальный ущерб, что и было проделано. Куча будущих экипажей немецких подлодок пошли на дно)))
Александр Вежновец Учите Мат. часть!!!! Принц Ойген разбежался с Бисмарком после того, как они Худ потопили. Бисмарк пошел один к берегам Франции, чтоб подлотать дыры.
Александр Вежновец Когда топили Худа он тоже не был один, рядом с ним были и другие английские корабли. А вот Маринеско помимо Густлаффа, еще и Штойбена потопил. А Нацисты потопили "Армению" с эвакуировавшимися из Севастополя людьми. А там было порядка 6000 человек. Жервт было в 5 раз больше чем на Титанике.
Александр Вежновец О как? Да вы расист)))))) Запахло коричневой чумой)))))))))))) Пойду я подальше, что не заразится. А всем расистам одна дорога.
А немцы полгода отводили пленных в тюрьмы? Даже год, до лета 42года дата указа 227 ни шагу назад. А немцы свой аналог издали в декабре 41 зачемто

Похожие вопросы