Общество
Несколько миллионов солдат РККА в 1941году сдались в плен немцам. А читали ли вы о русских солдатах, сдававшихся в плен
наполеоновским войскам (я имею в виду войну 1812-1813 гг.)? Были ли такие?
тогда не так актуально было. в первую мировую начались массовые сдачи в плен
Были взятые французами в плен, вспомните Пьера Безухова и Платона Каратаева в "Войне и мире". Однако не много.
европа сдалась в полном составе.
Несколько миллионов это сколько тысяч ?
А ты знаешь что за 41-м был 42-й, и так до 45-го, когда вся Европа сдалась тем кого ты обливаешь грязью?
Сдавали армиями, генералы как Власов (только не полит корректно всегда было считать их ," враги народа"и дети и жёны и родители их .Не учится не работать их не брали .как и всех кто оказался на окуппированой територии, хоть по младенчеству...) Власовцы и Бандеровцы после войны на козырных должностях в лагерях и поселениях были... в отличии от простых граждан за анегдот сидевших или опоздание на работу.
а почему не украинских?
некому было сдаваться-ушли все из города и всё. пришлось Хранцузам дохнуть на обратной дороге до Парижу. а в ВОВ вся гейропа перед гитлером ноги раздвинула-бери, не хочу.
Нет, тогда все воевали за Россию, а при палаче сталине многие готовы были перейти хоть к самому дьяволу ...
Илья Строев
Всё срёшь и срёшь
Миллионы в плен сдались, а ещё больше миллионов Сталин расстрелял. Только вот простой воврос: а воевал то кто?
Наверное "Кровавый диктатор" срочно заставил баб ещё солдат нарожать.
Они не сдались, они перешли на сторону Гитлера, под нынешним триколором убивали советских людей.
Всё срёшь и срёшь