Общество
В.Путин: По последним данным в польском плену погибло 35.000 русских солдат,но это не оправдывает расстрел13.500поляков
тоталитарным режимом ...А польский режим был значит не тоталитарным?? Дерьмократическим? Где памятник 35.000 НАШИМ солдатам на земле польской??? Почему МЫ должны перед ними извинятся все время ?? Они не хотят????
Польский режим был автократическим. Тысячи красноармейцев оказались в плену главным образом после "чуда под Варшавой" и "чуда под Львовом" - для этого им нужно было вторгнуться на польскую территорию и спровоцировать националистический энтузиазм по Обороне Ойчизны. Я не оправдываю, я объясняю. Были бы здесь поляки, напомнил бы и им, что предательства были с обеих сторон, обе стороны пытались оттяпать себе кусок пошире, что бы в конце концов остановиться на "линии Керзона". Но в 1939 не поляки вторглись снова, а СССР. Но поляки тогда предпочитали сдаваться красным, не фашистам. Они доверились, а их обманули. Классовая теория взыграла - офицеры, помещики и фабриканты! . Хотя на деле младшие пехотные офицеры из бывших студентов, сельских учителей и техников-инженеров.. . -какие они буржуи? А теперь еще раз вспомните нашу историю. Целой дивизии для будущего Войска Польского мы лишились. По чьей вине? Еще раз вспомните, кто командовал батальонами в дивизии им. Костюшко? Хорошо, когда они представляли, что такое батальон.. .
Извиняться ли? Не знаю. Моя семья была к этому не только не причастна, но еще от нас все тщательно скрывали. Орать "сам дурак"? Бесперспективно. Мне кажется, следует совершить все положенные церемонии и перевернуть страницу. И отдать ее историкам для холодного взвешивания, на будущее. А самим строить отношения с чистого листа. Новая Россия и постсоциалистическая Польша. Новая Россия и весь мир.
Выходит что наших мало расстрелиля что ли? Или поляки одно .а русские другое Наших и так много в Польше полегло при освобождении Нечего себя считать виновными Сталин был прав
Не новый вопрос. Если по-честному, то могли бы и покаяться. Но, с другой стороны, много ли пользы от всех этих извинений? Вот немцы - исключение. Извинились материально. Это, хоть какая-то помощь жертвам войны побывавшим в плену, а просто так извиняться ничем не помогая пострадавшим.. . Просто политика и всё.
Оправдывает, можно и по жестче, чтобы впредь не повадно было
Не нации воюют- а те кто их ведёт на этот бой. Не знаю ни одного случая в истории, чтобы нация сама по себе поднялась против другой. Всегда кто-то вёл ради своей выгоды.
я вообще не понимаю/не принимаю подобные извинения... регламент что ли такой?? ? признавать факт - да... но каятся, в том, что по определению ты осуждаешь/не приемлешь...
1000 баллов!
Пшеки не люди, а сборище недоразумений, гонора и говнистости. Мочить их, козлов, надо где то в районе Якутии на вечной мерзлоте
Zakir Mashanlo
За вашей ясной головой ,стоят женщины и дети,и немощные старики,их тоже будете мочить?
Твердая власть должна быть
Поддерживаю полностью!!!
А мы вечно перед всеми оправдываемся, всё угодить пытаемся.
Ты боец невидимого фронта ?