Общество

Почему советские солдаты в войну любили ездить на крышах вагонов и на танковой броне с гармошкой?

А немецкие с губной гармошкой на мотоциклах :-)
Аблай Иситов
Лучший ответ
А кто сказал, что они так ездили? Опять поврать хочется?
Где вы набрались ерунды.... ну а по существу вопроса - необходимость заставляла, немцы когда улепетывали, не догнать иначе. а под музыку оно веселее!! ! и не все же фрицам в сопелки дудеть....
Плееров тогда не было!...)))) ) А на броне с гармошкой, это для фотографа.. . В поле и с двумя руками удержаться трудно.... А на кормн об двигатель сапоги сожжешь... Уж лучше за танком, как за прикрытиет бежать....))))))
Биба Жетибаева
*и ещё варить картошку в самоварах
немцы кстати тоже ездили верхом на своих трёшках и четвёрках а вместо гармошек у них были аккардеоны
Oksana Tereshko
Эльвина Рамазанова А чаще всего они сопели в губные гармошки
Вопрос дилетанта. Если едешь на броне и получишь пулю, есть шансы выжить. Если сидишь в танке и наскочишь на мину, шансов нет никаких.
На вагонах - потому что места не хватало.
А на броне - Вы в танке или БТР ездили?
Там окошек нет, не БМВ.. .
На броне комфортней)
Юрий Тарыгин
Светлана Жаданова Особенно под возможным обстрелом)))
чтобы в случае нападения не оказаться в замкнутом пространстве вагона, так всех разом порешат
а если ехать на вагоне то кто-нибудь выживет
Нинел Паршина
Я бы посмотрел как ты в бэтере под обстрелом по чистому полю погнал, не говоря о городе.
На крыше посвежее, а на броне десант, понимашь, в прорыв.
Русская душа простор любит!!!
Как говориться, все герои в душе суицидники.
Чтоб фашисты из далека услышали и не промахнулись снайперским прицелом.)
Эльвина Рамазанова Все герои и в душе герои, а трусы везде и в делах и в помыслах -трусы
воевать не хотели -чтоб убили первыми
Эльвина Рамазанова кто хотел умереть в бою. никто, но лучше в бою чем позорно прятаться под мамкину юбку....
И это было тупо.
Iqboljon Siddiqov
Эльвина Рамазанова Это вам рассказали ваши героические предки....