Общество

Почему советские солдаты власовской армии пошли воевать против своего же народа?

У всех были разные причины, кто-то смалодушничал, а у кого-то большевики семью убили или еще что-то в этом роде.
Забыли они, что большевики и народ этотне одно и тоже и воюя против большевиков они воюют с народом который был на передовой, а не с партийной верхушкой.
Zh
Zhuravlyov2007
86 739
Лучший ответ
Они пошли воевать против сталинского режима.
Не все могут смириться с ситуацией, когда свои же бросили подыхать в окружении.
Бокова Анна
Бокова Анна
52 639
Александр Акланов Конечно не все, только вот одно НО. Из окружения люди выходили и по одному, и целыми полками, и попадали в плен, но к власову не перешли. И я на 146% полностью уверен что из армии власова в власовцы попало незначительное колличество. А насчет предателей их и так всегда хватало.
Хватит философствовать уткнись в теплую лепешку коровью носом, если такую найдешь . Если такая ностальгия .
Жанна Волошина
Жанна Волошина
95 161
В семье не без уродов
AZ
Anelya Zharasova
92 358
Почему советские солдаты власовской армии пошли воевать против своего же народа? Они не против народа а против коммунистического режима Сталина воевали
{K
{Z.n}_M3_Spec Knb
76 833
потому что советскими быть перестали
Не все. Их вербовали попы в лагерях. Ну или в лагере гнить или попытаться выжить любым путём.
Михаил Казаков
Михаил Казаков
22 450
Посчитали Гитлера надежнее Сталина
Wladyslaw Tolwinski
Wladyslaw Tolwinski
18 991
А сейчас тоже самое
Сломались. А кто то решил, что власть гарантированно поменяется, и решили поддержать новый режЫм.
Проявили малодушие и не понимали что воюют против своего народа
Венера Румак
Венера Румак
1 784
Он пошли воевать не против народа а против Красной Хунты большевиков, которая захватила власть путем военного государственного переворота в октябре 1917 года.
товарищъ Власов был хорошим генералом. Сталин его оболгал.
предатели и отщепенцы.
тебя оставили гнить в ленинградских болотах под звуком бомбардировки, бессмысленных приказов, без патронов, без продовольствия, просто приказ выживайте как хотите
Интересно а белые с красными когда воевали какой народ был своим?
Anelya Zharasova А на Донбассе сейчас кто с кем воюет? Это ведь один народ, просто понятия разные.

Похожие вопросы