Общество
Почему мы, казаки, пошли воевать против Сталина???
Да просто: Гражданская война, раскулачивание и коллективизация прошлись такой кровавой косой по казачеству, что еще надо удивляться, как сравнительно немногочисленным был казачий корпус фон Паннвица. Да и конец его над Дравой, когда англичане в августе 45-го передали сдавшихся им казаков прямо молодцам из НКВД и те, не желая сгинуть от чужой пули, вместе с семьями бросались в Драву, еще будет страшным напоминанием того, к чему привел сталинизм.
Бутафорские казаки и воюют бутафорски
хохляцкие корни..
Ну это вас надо спросить...
В реальности во власть после революции пришли евреи. Заняв большинство в политбюро и подавляющее большинство мест в правительстве. Шовинистическая сущность еврейства проявилась с первых ней правления. Так евреи сорвали Бресткий мир с трудом проведённый лениным. Разогнали учредительное собрание, после которого очевидно стало, что евреи ни с кем властью делиться не собираются. Русская сила страшит евреев, вот они и начали бороться с казачеством. Интересно что на Украине после еврейского мародёрства создалась повстанческая армия Махно, который себя считал красным. Но еврей Троцкий его боялся т. к. Махно боролся и с еврейским марод1ёрством и не признавал его красным. Однако когда красной врмии было тяжело, то он призывали Махно и так несколько раз. После взятия перекопа Троцкий в очередной раз совершил акт предательства. Естественно такие коллизии не могли вызвать недовольства у осведомлённых людей в частности у Казачества и эти люди и пополняли армию белых к удовольствию евреев у которых была цель уничтожить как можно больше Русских. Т. к. власть после Ленина ассоциировалась со Сталиным, то и он становился козлом отпущения еврейских грехов. На самом деле сталин больший период выполнял решение политбюро в соотвествии со своей должностью, а решения создавали евреи.
Против Сталина?)))) )
Не смеши мои кеды-год назад, где были казаки, когда семью вырезали?
Бутафорские казаки. Клоуны.
а кто вас знает)
Почему вы казаки пошли....
И правильно сделали! А почему? Да потому что Сталин ненавидел русских. А белые казаки это настоящие русские!
кто тебе сказал.... правда что ли
Знаем мы вас казаков, в основном клоуны ряженые.
казаки это вообще че за отребье ?
дааа и где вы против него воевали интересно?
Ваши казаки воевали с Красной Армией, наши казаки - за Родину, против гитлеровской Германии.
не верьте истории, она все время переписывается в угоду правящей элиты. как все было на самом деле знают наверное человек 10,тех которые были заинтересованы в этой кутерьме и уже давно лежат в могиле. вчера Хмельницкий герой а Мазепа предатель, а сегодня наоборот, а ведь всего лишь власть на украине сменилась. а завтра гитлера блин героем сделают. а современное казачество-это вообще игры в зарницу взрослыми людьми и иллюзия власти для тех кто стоит над ними и называет меж собой своих подчиненных клоунами и гоблинами. посвятить свою жизнь этой униженческой клоунаде-тьфу!!!