Общество

во время ВОВ, из русских пленных была создана РОА Власова, а из немецких в пленных многие пошли воевать против Германии?

У немцев пленных было меньше, чем всех власовцев.
Павел Кутьков
Лучший ответ
Сделанный уже после войны анализ «национального» состава членов Русской освободительной армии показал, что, собственно, русские составляли среди них менее половины. Примерно каждый пятый был украинцем. Массово присутствовали в составе РОА также белорусы, грузины, армяне и представители других народов, населявших Советский Союз.
Роман Киснер ну клевета это конек российской пропаганды, гебельс у них учился, они у гебельса!!!
До хрена. Про комминтерн читал?
Zhiganov
Роман Киснер это который сталин распустил и руководство расстрелял? читал
Нет.
... Сталин пленным не доверял.
Роман Киснер он ни кому не доверял !!!пароноидальная мания преследования
Многие. Даже в самой Германии было сопротивление Антифа, без всякого СССР. Покушение на Гитлера устраивали и партизанили.
Антон Гамидов
а им не предлагали, их сразу на лесосеку.
Сергей Чугреев
На фронте, с оружием в руках? Не, такого, чтобы целая армия или хоть полк, вроде не было. Во всяком случае во времена СССР нам такого не говорили. А уж если бы было, то тогда пропаганда была не хуже нынешней. Непременно бы сказали, написали или фильм сняли документальный. Дело в том, что русские - очень специфичная нация. Своих гнобят и уничтожают, стоит только подняться над другими. Не дружные, что бы ни говорили. Не снисходительны к чужим ошибкам, привычкам, слабостям. И всё это впоследствии выливается во "внутриклановую" вражду, жестокость и презрение к соседу-русскому, если он не такой, как "я". Довлеет бывшее крепостное право - очень любят барина и слушаются его. А немцы - совершенно другие. Ладно, я закончил, а то ещё в русофобстве обвинят.
Роман Киснер ну, довольно логично изложил!!!
В начале войны немцы пленили 4 миллиона! советских военных. Усатое гуано гнало на фронт свежее мясо...
Гитлер о своих подданных заботился, а Сталин уничтожал. Прибавьте к этому то, что большевики начали с того, что силой захватили власть и ввели диктатуру, наплевав на народное мнение. На месте пленного для меня выбор также был бы очевиден.
Антон Гамидов Идиот. Гитлер уничтожил более 10 млн немцев :)))
Если почитать что творили краснопузые перед войной, как обращались с народом. То только удивляешься почему так мало встали под Власовский триколор.
а зачем, СССР весь мир не собирался завоёвывать, справились в вов своими силами
Mirtofik Qambarov
Роман Киснер что такое антигитлеровская коалиция, слышал? сами с усами))))
Ратмир Кунсбаев Да эта жертва ЕГЭ даже и не слышала о благородном поступке Рузвельта, который БЕСПЛАТНО, еще до Лендлиза, до решения Конгресса США передал СССР значительное количество взрывчатки, высокооктанового бензина, алюминия. Интересно, что бы стреляло и взрывалось на позициях немцев, когда были потеряны или не запущены на новых местах военные заводы и нефтеперегонка. Лошадками бы к немчуре возили бомбы и там разводили костры - авось закипят и рванут? О том, что югославские партизаны сковали 10 дивизий гансов, тоже не знает. О войне на Средиземноморье не слыхал. Пудак недоученный.