Общество

Из числа 11 626 героев СССР, получивших звание Героя во время ВОВ, было: русских — 7 998 человек, украинцев — 2 021

А интересно потомки Украинцев тех кто сражался с фашистами в ВОВ счас с=на чьей стороне ?
Не потомки бандер понятно на стороне ВСУ а потомки героев ВОВ и просто сражавшихся с нацистами в гоы ВОВ они по какую сторону фронта ?
Вы , оказывается арифметики не знаете!
Процент "героизма" по отношению к нации считают в соотношении с общим количества народа этой нации
Михаил Подгорный
Лучший ответ
Соничка Коретнюк Странная статистика. У населения Остзееляндера при таком подходе вообще должно было бы выскочить 135% (их даже мобилизовать толком не успели)
в то время так же как и сейчас награждали из-за политики....
Ирина Давыдова
Многие на стороне нацистской Украины. например тот же Зеленский.

Пропаганда страшная вещь. А русофобская пропаганда на Украине идет более 30 лет.
Вот люди и предали своих предков
сейчас потомки освободителей сами стали оккупантами, вот ужас-то.
Surik Khaidarov
Все свои уехали в Россию. Предатели остались на родине и теперь позорят Юкрейн
Сергей Дойков
Наталия Полякова Т.е. все кто остался на Украине Нацисты и подлежат уничтожению ?
вот у этого антифашиста спроси

Они уехали в Россию.
Потомки героев ВОВ есть на обоих сторонах. Было же интервью с бойцами Азова из Мариуполя.
  • Тебе не стыдно? Твой дед воевал против фашистов. А ты чем занимаешься? Что бы дед тебе сказал если бы был жив?
  • Мой дед воевал за свободу и независимость своей страны. Я делаю то же самое. Если бы мой дед был жив, он бы мною гордился....
Потомки тех украинских героев снова сражаются с фашизмом, который снова напал на Украину. На этот раз с востока.
Тех украинцев уже давно нет в живых, к сожалению
интересный вопрос, хотя малость упрощенный. А вот потомки тех кто воевал в Северной войне, бил шведов, они где? Где потомки тех кто воевал с Речью Посполитой, они на чьей сейчас стороне? Где потомки участников русско-турецких войн? Где все эти люди, чьи предки проливали кровь за русский мир?

lefantis lefantis, возможно, что Ваш далекий предок бил шведов под Полтавой. Вам это греет сердце или остужает?
Катя Ген
Украинец нация условная имеется в виду место жительство по советским административным территориям и не более.
Наталия Полякова Конечно Нигер получив гражданство украины становится Украинцем. Но веть они нацисты поэтому в Оличии от России гражданство на лево и направо моджахед мусульманам не дают. Украинцы счас в основном славянское население
украинцы 77,82
русские 17,28
белорусы 0,82
Итого славян 95 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Украины
"Семен Иванович Зеленский – дед Владимира Зеленского – воевал на фронтах Великой Отечественной с 1942 года, был награжден двумя орденами Красной Звезды"
Максат Кыргызбаев Еврей Иванович? ;-)))
Мир бреда. Сначала советский союз с немцами сражался, а потом с самим собой (современные страны), при этом друг друга нацистами и фашистами называют.

Отвечая на твой вопрос, потомки героев - автоматически нацистами признаны будут, если они оружие в руки возьмут.

Заметь, любое оправдание нацизма, в стране считается преступлением и реабилитацией нацизма.
Наталия Полякова Бред не пишите вы явно бредите. Любое оправдание нацизма преступление а не упоминание. Патриот России !